Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Своевременность действий






В судьбе человека существуют действия, которые он должен совершить (должен с точки зрения программы судьбы), которые можно заранее предчувствовать, хотеть совершить, но их время ещё не пришло. Если всё же пытаться их сделать, энергетическая целостность явно нарушится.

«Не пришло время» – обозначает, что ещё не все события судеб других людей сложились в нужный узор, ещё не накопилась энергия у человека для этих действий, а вот желание уже появилось, и если человек эмоционален, это желание может его беспокоить, ему может казаться, что уже пора, а на самом деле ещё рано. Попытки сделать что-то раньше входят в противоречие с реальной, сегодняшней жизнью, как бы выламываются из её рамок, и этот феномен имеет свой привкус.

Можно представить, что физический человек есть нечто внизу, а ещё есть некоторая его же часть наверху, в нематериальном мире, с которой он связан невидимыми нитями. Человек движется в материальной части мира, а его верхняя часть при этом бежать за ним вовсе не собирается, возникает ощущение, будто натянулись невидимые нити и мешают достичь чего-то, или наоборот тянут его вперёд, когда он где-то застрял, засиделся – возникает диссонанс между верхним и нижним Я.

Для этих моментов ещё бывает характерно ощущение, что на действия, которые вроде бы хочется совершить, нет энергии, причём не физической, а смысловой и, собственно, энергии действия. Когда между нижним и верхним Я возникает гармония, действия льются, не требуют напряжения, события вокруг происходят сами собой в желаемом направлении.

Иногда высшее Я отдыхает, как бы стоит на месте и не требует от человека каких-то конкретных действий. Привыкшие к борьбе и работе деятельные натуры не могут сразу перестроиться, дёргаются в разные стороны, а на самом деле это время как раз удобно использовать, чтобы наслаждаться жизнью, причём иногда в самых простых её проявлениях. Хорошо уметь наслаждаться небом, облаками, чаем, душем, любой погодой, прогулкой и т.д.

Существует большой комплекс вещей, наслаждение которыми позволяет накапливать, а не тратить энергию, но, чтобы подключиться к этим вещам и слоям энергии, нужно как бы приостановиться, затормозить в себе те вибрации, которые обычно наполняют поле из-за общения с людьми, работы в городе, втискивания себя во временные графики.

Это пение птиц, шелест листвы, дыхание ветра, течение времени, созерцание водоёмов, хорошая глубокая музыка и многое другое. Сюда же можно отнести упражнения типа тай-цзи. Всё это позволяет создать гармоничное состояние в физическом, астральном телах, а потом научиться чувствовать течение времени своей жизни и вписываться в его расписание.

Своевременность действий позволяет сохранять и целостность поля, и насыщенность потоков внутри него. Здесь может возникать ощущение, что вы парите по жизни. Простейшая тренировка, с которой можно начинать – смотреть несколько раз в день, когда накапливается достаточно энергии для следующего обычного действия, пытаться совершать его неспешно, гармонично, как в плавном танце, получая наслаждение, а не страстно стремясь к результату. Если надо думать о больших действиях – поездках, предприятиях, новых видах деятельности, то их перспективы как бы созерцаются из плавного, гармоничного состояния, и снова смотрится, есть ли на эти действия энергия.

Когда на Востоке продвинутый человек обучался сочетать состояния внутренней гармонии с борьбой, иногда даже с войной, то о нём говорили как о Мастере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.