Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытовые ситуации






Люди энергетически слиты с родственниками, друзьями, детьми, родителями, даже прохожими – у них нет своей личной, иного качества и плотности энергии, которую надо для чего-то особенного сохранять. В одном месте взял, в другом – отдал, где-то потерял, кого-то обобрал, третьему подбросил и всё уравновешивается. Все эти распределения идут за счёт эмоций, привязанностей, за счёт женско-мужских обменов, за счёт интереса, любви и всего остального.

Люди связаны в астрале энергетическими каналами в одно большое поле, хотя есть в нём свои потоки: художники теснее переплетены друг с другом, чем с политиками, американцы теснее связаны друг с другом, чем с французами.

Если кто-то из людей выделяется, например, становится известным певцом, то к нему стекается больше энергии, но эта энергия того же качества, что и у всех. Такая энергия сделает его более ярким, увеличит способность наслаждаться чем-то, может даже подлечить болезни, но она не сделает его Буддой, по крайней мере, если он не научится её специально трансформировать в другие виды.

Люди развиваются вместе, усваивают новые законы всем социумом, увлекаются чем-то большими группами.

Если кто-то захочет развиваться быстро в эзотерическом смысле, он вынужден отделиться, создать свой собственный целостный шар, свой мир и контролировать на сознательном уровне энергии, которые входят и выходят из него.

Приведём примеры. Представим, что некоторая дама, практикующая йогу или другие эзотерические дисциплины, живёт со своим мужем и детьми в нормальных современных условиях. Для начала она хочет научиться видеть, чувствовать и управлять потоками энергии в рамках общения с семьёй. Как это реально выглядит, какие перед ней встанут вопросы?

Утром сын уходит в школу и говорит: «Мам, дай денег». Новая энергетическая мама теперь осознаёт множество новых вещей. Как идёт просьба, энергию каких чакр направляет на маму сын? Нарушается ли при этом её целостность? Какие энергии дал сын, по каким вообще законам ребёнок просит? Давит ли он волей, воздействует ли маме на чувство долга? В одном случае она замечает, что сын обрабатывает её сознание с помощью энергии своей горловой чакры (ярко расписывает, что если он в школе не заплатит за что-то, то будут неприятности). В другом случае мама чувствует, что сын даёт сердечную просьбу, но пытается вызвать к себе жалость. В третьем – он качает права, напоминает о договоре давать ему деньги, при этом давит на неё энергией с пупочной чакры. Она может заметить, что сыночек стремится активно понравиться в этот момент, показаться милым, обаятельным, добавляет сексуальную энергию в просьбу.

Сказана была всего одна фраза: «Мам, дай денег», да и та зажёвывалась бутербродом и запивалась чаем, а в энергетическом мире произошло многое недоступное обычному восприятию современного человека.

Мама проводит просмотр по принципу: воздействует ли на меня сыночек, изменяя мою целостность в своих целях сознательно или бессознательно? Если скрытого воздействия энергией нет, то обращение за деньгами будет выглядеть или как чистая просьба, где ребёнок даёт энергию, или как спокойное напоминание о договоре, что мама даёт ему периодически определённые суммы. В этих случаях ребёнок не добывает из мамы денег, а просто обращается за ними, здесь борьбы нет, целостность не нарушается, но во всех описанных выше случаях война есть, даже если мы не хотим этого видеть.

Деньги ребёнку дали, он позавтракал и побежал в школу, а мама теперь проверяет свои реакции – можно ли на неё воздействовать через слабые места. Она смотрит – что у неё не отработано: то ли пробивается на жалость, то ли млеет от очарования ребёнка, и, когда находит, решает как поступить в следующий раз.

Ответы мамы могут быть разными, но если маме нужна целостность, то основа работы заключается не в том, что ответить сыну, а в том как убрать уязвимое место внутри себя, чтобы его просто не было, чтобы уже никто не смог влиять через яркие рассказы, чувство долга, какие-то установки и т.д.

Мы специально взяли пример отношений мать – сын, поскольку сохранить целостность в близких отношениях намного сложнее, чем с посторонними людьми.

Хозяином положения становится тот, кто обретает независимость и самодостаточность, кто знает свой эзотерический путь и не слишком зависит от людей вообще.

Когда законы отработаны внутри, то внешне мама сможет разыгрывать любые спектакли – дать деньги, не дать, дать много, не давать пока сын не попросит так, как ей хочется, или сделать вид, что она поймалась. Её уровень уже позволяет ей обучать сына, ставить ему ситуации, заставлять убирать одни качества и проявлять другие. Такая мама, если она сознательная и альтруистичная, для сына уже – настоящий Учитель.

А пока такого уровня нет, надо придумать, как реагировать в следующий раз: не поддаваться за счёт воли, или найти более твёрдые ответы, или весело расхохотаться и заодно рассказать сыну, как он славно научился управлять мамочкой.

Хорошая готовность подразумевает видение сразу того, хочет ли кто-то навязать вам свою волю в явном или неявном виде. Явное воздействие волей идёт, как бы, от головы к голове, а неявное может проходить через другую чакру – эти примеры будут рассмотрены.

Хорошая готовность наработана тогда, когда достаточно кому-то заговорить с вами, как вы тут же чувствуете – на каких чакрах он говорит, какие излучает энергии, чего хочет внутри. Человек внимательно и непрерывно следит не только за тем, что говорится, но и за тем, как говорится.

Итак, сын ушёл, а теперь завтракает муж и идёт обсуждение того, ехать на дачу в пятницу или в субботу. Жена хочет в пятницу, а муж в субботу, поскольку в пятницу вечером – футбол. Он даёт просьбу, или подразумевает, что жена должна слушаться мужа, а может дать побольше тепла, ласки в добавление к своему намерению ехать в субботу, как бы покупая, предлагая обмен, жена поступается своим желанием, а он реализует за это другое её желание – получать энергию любви, тепла, внимания.

Вариантов опять очень много. Женщина смотрит – идёт ли на неё напрямую волевая энергия? А может быть в её голову направляются картинки, что дача – дело скучноватое, не очень нужное? Используется ли сердечная энергия: просьба, покупка через сердце, или муж работает по точкам, например, сердечно рассказывает, как он любит футбол, как это напоминает ему молодость, как они вместе с женой когда-то ходили на футбол, какое тогда на ней было красивое платье, а ещё ходили в театр… А жена потихоньку тает, тает и соглашается ехать в субботу. Это тоже борьба с его стороны, но многие женщины за такую борьбу с радостью отдали бы весь свой мир.

Женщина вполне может проиграть этот бой в своё удовольствие – здесь нет правил, что надо драться, для духовного развития правило одно – всё осознавать, лишь бы её потом не выкручивало от того, что она согласилась ехать в субботу. Если выкручивает – целостность нарушена, а если всё в порядке – целостность сохранена.

Может пойти воздействие из Манипуры – «Я поеду в субботу, а ты как хочешь». Работать без мужа на даче трудно, везти туда вещи трудно, если нет машины. А вот пример торгового договора на Манипуре: «Поехали в субботу, тогда я все твои грядки прополю и крышу починю».

Есть несколько основных типов воздействия с выводом энергии: грубое, прямое навязывание своей воли, построенное на страхе, гипноз, психологическая скрытая работа по точкам. Потом есть ещё настоящая просьба и покупки-договора, тоже явные и неявные, но всё это используется на разных чакрах и их одновременных и последовательных сочетаниях, поэтому возникает довольно многообразная картина взаимодействий людей. Тот, кто может в каждом случае охватить своим восприятием всю картину, сможет и управлять игрой.

Другой тип воздействия – через снятие своей энергии с человека, закрытость на него, однако эти способы не нарушают целостности того, на кого идёт воздействие, по крайней мере, в тех случаях, когда он имеет достаточно своей энергии и не «сидит» на энергии того, кто закрывается. А если «сидит», то у него и целостности нет как таковой.

Ну и через Свадхистхану муж тоже может действовать – посадить жену на колени, начать гладить и объяснять, что в субботу ехать лучше, и гладить, гладить…

Только он ушёл на работу, женщина включает телевизор, и там объявляют об инфляции.

Вопрос: она была готова к этому?

Ответ: если среагировала без эмоций, хотя у неё деньги не в долларах, значит, была готова, если начала переживать – энергия теряется.

Сколько энергии потеряла сразу, как быстро включила волю, насколько быстро взяла себя в руки?

Шарик сдулся?

Когда опять надуется, за сколько времени и тренировок?

Испытала ли женщина только свой страх или подключилась к общему полю страха инфляции – там сильный резонанс и её целостность на время будет сильно разрушена.

Попав в общее поле, сколько она будет там сидеть – час, день или пока кризис не кончится? Если последнее, то её энергетическое развитие на это время вообще приостановится – она попадёт в большую ловушку.

Предположим, она справилась, днём встретилась со знакомым в городе и тот уже сгущает краски – рассказывает, что на самом деле по телевизору сказали не всю правду, что инфляция будет больше и это точно. Тому человеку тоже нужна энергия – он ест энергию страха – а наша героиня должна быть готова и к истинной информации, и к провокациям для добывания у неё энергии страха.

Вечером пришёл муж, жена почти сохранила целостность, но где-то она ещё немного беспокоится и подсознательно рассчитывает получить от него поддержку, успокоение, объяснение, что инфляция не страшна, а он вместо этого ложится на диван смотреть телевизор и почти с женой не разговаривает – сам пытается справиться со страхом инфляции, которого у него, оказывается ещё больше. Он прячет от неё и даже от себя, что боится инфляции, он ещё не решил, что делать, он подавляет свой страх волей, чтобы выглядеть мужчиной. Это хорошо, но энергию нельзя спрятать. Его подавляемая энергия заполняет комнату, в ней становится трудно находиться, а целостность всё равно сохранять надо – без неё нет энергетического развития.

На следующий день супруги пошли в гости по приглашению в мало знакомую компанию, а там своё – дамы боятся, что их мужчины обратят слишком много внимания на новую женщину и начинают свою тихую энергетическую войну. Окатывают холодом, незаметным презрением, ставят «стенку», отпускают остроты, намекающие на недостатки новой дамы, а недостатки реальные: пятно на юбке, которого дома не было, что-то во внешности, и тут уж прекрасно проверяется отрешённость, приятие себя, контроль над эмоциями и т.д.

Вечером звонят родители и говорят, что всей семьёй завтра необходимо поехать на дачу собирать ягоды, поскольку объявили грозу с градом, и урожай может погибнуть. Поскольку беспокойство родителей сильное, они давят волей и страхом даже при разговоре по телефону, а объяснять им теорию энергетических нападений, увы, не представляется возможным.

Дочь пришла домой в час ночи, а не в одиннадцать вечера, хотя её столько раз просили…, а состояние должно быть такое, как после прекрасной медитации, раздражения проявлять нельзя…

Опять звонит мама и пробивает уже на жалость – они, мол, с отцом не справятся на даче, устанут.

А через несколько дней врач вдруг сказал, что у женщины доброкачественная опухоль. Шарик сдулся?

Вышеописанное – обыкновенная жизнь, которой живут люди, но именно она превращается в то, что здесь называется борьбой за энергетическую целостность. Все люди вокруг привыкли получать от человека эмоциональную энергию и отдавать ему такую же, на этом построено всё общение, и если он захочет изменить что-то, иметь свою собственную энергетику не уходя в пещеру, ему придётся доказывать право на это за счёт набора личной силы и отрешённости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.