Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТ АВТОРА. Энергетическая целостность / Читтапад.






ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ


Читтапад

Энергетическая целостность / Читтапад.

ОТ АВТОРА

Уважаемый читатель, перед Вами честная книга, которая без завлекательных приёмов, без рекламы и обещаний лёгких побед, описывает кропотливую, тонкую, многолетнюю работу с психикой, которую проделывают люди, посвятившие себя эзотерике, йоге и духовному развитию.

Книга предназначена для тех, кто уже несколько продвинулся в духовном и эзотерическом развитии и столкнулся с определёнными трудностями. Эти трудности лежат в сфере нашей обыденной жизни, но их корни спрятаны в энергетическом мире, где все мы живём, даже если не совсем осознаём это. Здесь подробно раскрываются энергетические аспекты общения людей, описанные предельно простым языком, без сложной терминологии.

Легко понять то, что здесь написано, но отследить все эти энергетические моменты в своей жизни уже сложнее, а наработать умение правильно с ними обращаться – настоящее искусство.

Вы узнаете десятки психоэнергетических техник и приёмов, с помощью которых сможете повысить качество своей эзотерической и духовной практики. Здесь нет методики, которую нужно выполнять последовательно. Каждый из вас, уважаемые читатели, уже находится в нескольких ситуациях, которые подобны описанным в этой книге. Вы уже решаете те вопросы, которые здесь освещены с энергетической точки зрения, поскольку избежать их невозможно – это сама жизнь. Поэтому удобнее прочесть книгу и обратить внимание на те моменты, которые сейчас для вас наиболее актуальны, поработать с ними, а через какое-то время опять почитать, может выборочно, и сфиксироваться на других моментах.

Всё, что здесь изложено, взято мной из собственной эзотерической практики, из жизни и из наставлений моего Учителя Гуру Ар Сантэма. При написании книги никакая литература не использовалась. Конечно, вещи, описанные ниже, встречаются во многих серьёзных эзотерических источниках, но здесь они изложены в контексте современной жизни и достаточно подробно.

Это очень практичная книга, которая поможет желающим людям достичь энергетической целостности – необходимого условия настоящего развития.

Большинство людей воспринимают человеческие отношения на уровне чувств и эмоций. Для эмоционального восприятия характерно резкое приятие и неприятие, чувствование людей и их поступков хорошими и плохими, приятными и неприятными. С одним человеком сейчас хорошо, с другим плохо, а завтра – наоборот. Это целый мир, он огромен и в нём можно прожить всю жизнь.

Более продвинутая форма восприятия – психологическая, но при условии, что уровень чувств уже развит. Для психологического подхода к жизни требуется развитие разума, здесь появляется анализ, разнообразные психотипы, арсенал ролей, сценариев, подсознательные программы и т.д. Это тоже целый мир, он тоже огромен, в нём свои законы восприятия, где нужно развивать интеллект и наблюдательность, уметь правильно классифицировать людей по признакам. Здесь тоже можно прожить всю жизнь.

То, что описано ниже – ещё более высокий уровень восприятия реальности. Это энергетическое восприятие. Оно требует заполненности первых двух уровней, т.е. умения хорошо чувствовать и точно мыслить. Энергетическое восприятие требует развития сенсорной системы и наличия специальных знаний об энергетическом устройстве человека. Чтобы им овладеть, нужно посвятить много времени тренировке наблюдения за полями людей, за их энергией во время общения. Поэтому, если с первых страниц книги вам покажется, что здесь много непонятного, не удивляйтесь, попробуйте почитать в середине, в конце, зацепиться за понятные моменты, которых тоже много, а потом вернитесь к началу. Итак…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.