Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно использовать шампунь с цветоточным с запахом. Сильно разведите его с водой и опрыскивайте им собаку.






Корки от 2 апельсинов и 2 грейпфрутов положите в блендер, добавьте розмарин, 3 зубчика чеснока и смешайте до получения кашицы. Вылейте содержимое блендера в кастрюлю и варите на медленном огне в течение 15 мину, помешивая каждые несколько минут. Остудите и процедите. Полученную жидкость разведите с водой налейте в распылитель. Опрыскивайте им собаку, мебель или ковры.

Возьмите щепоть ромашки (можно взять чай, один пакетик ), валерианы (один пакетик), солодки (один пакетик), мяты (один пакетик), гамамелис а и высыпьте все в 1 стакан воды. Вылейте в кастрюлю и варите приблизительно 20 минут. Остудите. Опрыскивайте собаку, ее подстилку ковры, мебель, салон автомобиля.

Смешать: 4 ст. ложки кедрового масла; 2-3 ст. ложки розмаринового масла; 4 ст. ложки мятного масла; 1-2 ст. ложки лимонного масла; 4 ст. ложки эвкалиптового масла; 3 ст.ложки лимонного сока; 1 ст. ложка гамамелиса. Готовую смесь добавить в воду и налить в распылитель. Опрыскивайте собаку, ее подстилку, ковры, мебель, салон автомобиля. Храните в холодильнике.

 

В саду рекомендуется высаживать цветы лаванды, их запах хорошо отпугивает блох.

 

Купание вашего кокера с использованием химического шампуня безусловно может избавить его от блох, но в плане здоровья - это не самый лучший выбор, как для собаки, так и членов вашей семьи. Сейчас в зоомагазинах можно купить «натуральные» шампуни от блох, но стоят они очень дорого и не всегда исключают химические ингредиенты. Но вы можете вполне сами изготовить собственный натуральный шампунь от блох, который будет иметь непривлекательный запах для блох, а ваш кокер будет приятно пахнуть свежестью.

1. Два стакана дистиллированной воды доведите до кипения. Если у вас нет дистиллированной воды, то можно использовать фильтрованную воду.

2. Добавьте в кипящую воду 1 ½ стакана высушенных корней сапонарии (мыльнянка, мыльный корень – садовое растение). Можно добавить и сушеную зелень сапонарии, порезав ее. Это усилит моющий эффект.

3. Уменьшите огонь и накройте крышкой кастрюлю. Кипятите на медленном огне в течение 20 минут. Затем выключите огонь и дайте отвару остыть до комнатной температуры (примерно около часа).

4. Перелейте смесь через дуршлаг в банку, чтобы удалить сапонарию. Полученный отвар будет основой для органического шампуня от блох.

5. Выберите что-нибудь, содержащее натуральные эфирные масла, которые имеют свойство пахнуть не привлекательно для блох. Например, масла или эссенции: кедра, цитруса, эвкалипта, лаванды, лимонника, мяты или розмарина. Можно добавить как один вид эфирного масла на шампунь, так и несколько. Любой вариант эффективен против блох.

6. Накапайте 20 капель эфирного масла в отвар. Закройте крышкой банку и хорошенько встряхните. Готовый шампунь можно хранить в холодильнике примерно 2 недели.

 

https://my-cocker.ucoz.ru/publ/ukhod_za_sobakoj/kak_sdelat_naturalnyj_shampun_ot_blokh_dlja_sobaki/3-1-0-181

Анабазис безлистный является многолетним растением, полукустраником, что вырастает в высоту от 30 до 70 см. это растение обладает деревянистым мощным корнем. Стебли также имеют деревянистую структуру, растение кустится от основания. Однолетние побеги цилиндрической формы, сочные, членистые не покрытые листьями. Цветет анабазис безлистный белыми или розовыми мелкими цветками, что собраны в колосовидные соцветия. Период цветения август-сентябрь. После цветения появляются плоды в виде ягод.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.