Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умейте болеть






Не за горами осень с первыми заморозками, холодным дождем и ветром. Всем известно, что несут с собой холода: простуду, кашель, иногда с высокой температурой, особенно у детей. За осенью наступает зима с морозами, и тут уже вольготно чувствует себя вирус гриппа. Люди болеют, иногда получая тяжелые осложнения на сердце, почки, легкие. Как же избежать этих бед и болезней? И можно ли уберечься от простуды, полностью обезопасить себя от нее или от контакта с вирусом? Видимо, это невозможно: и холод, и любой микроб существуют повсеместно. А как же все-таки не заболеть?

Давайте подумаем, что происходит с нами во время простуды: начинаются кашель, гнойные выделения из носа, т.е. природа очищает нас. Как вести себя в этом случае? Подавлять симптомы болезни жаропонижающими, пить таблетки против кашля или дать организму очиститься? Наверное, же, лучше очиститься. Ведь гнойная мокрота из легких или выделения из носа не возникают от сырости и холодного ветра. Они уже есть в нас, они образовались в наших органах задолго до того, как мы простудились, а простуда только помогает всему этому хламу выйти наружу. А чтобы ускорить этот процесс и сделать его благотворным, полезным для организма ребенка или взрослого, нужно сразу же начинать очищение организма через главные очистительные пути – печень, кишечник, т.е. пить отвары слабительных трав, делать ежедневно 2–3 раза промывания кишечника, пить отвары трав, очищающих легкие, печень и почки, с медом и обязательно кислыми соками – лимона, граната, калины, облепихи. При этом ничего не есть. Такое 3–5-дневное голодание выводит из организма огромное количество шлаков, усиливаются отхаркивание мокроты из легких, выделение из носа, и через 5–7 дней человек совершенно здоров.

Никаких медикаментов принимать нельзя, особенно – детям, так как лекарства вызывают аллергические состояния и леченные антибиотиками ангины или бронхиты оборачиваются бронхиальной астмой, экземой, псориазом или даже эпилепсией или лейкозом через месяцы или годы.

Курс естественной профилактики и лечения болезней особенно необходимо пройти беременным женщинам для рождения здорового ребенка. Ведь здоровье ребенка, его подверженность простуде или аллергии зависит на прямую от питания матери во время беременности. Правильное питание и очищения организма беременной женщины гарантирует рождение здорового ребенка, который не заболеет ни ангиной, ни бронхитом, ни даже дифтерией, несмотря на простуду и распространение инфекции. Такие дети не причиняют никаких огорчений родителям своими болезнями, прекрасно растут и развиваются при условии их правильного грудного вскармливания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.