Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы итоговых аттестационных испытаний и требования к ним






4.1. В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего образования подготовка специалистов в области культуры и искусства по программе высшего образования 52.05.01 (070301) «Актерское искусство» государственный экзамен состоит из следующих аттестационных испытаний:

1) устный ответ по вопросам экзаменационного билета;

2) защита экзаменационной работы (реферата) по циклу общих гуманитарных

Дисциплин.

Государственный экзамен программе высшего образования («Актерское искусство»), позволяющий выявить теоретическую подготовку к решению профессиональных задач, предусматривает контроль теоретических знаний студента на междисциплинарном уровне, охватывающем несколько дисциплин, проводится по программе, являющейся неотъемлемой частью настоящего Положения.

4.2 Программа государственной итоговой аттестации, включая программы государственных экзаменов и (или) требования к выпускным квалификационным работам и порядку их выполнения, критерии оценки результатов сдачи государственных экзаменов и (или) защиты выпускных квалификационных работ, утвержденные институтом, а также порядок подачи и рассмотрения апелляций доводятся до сведения обучающихся не позднее, чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

4.6. Программы государственных экзаменов (по итоговому экзамену) и критерии оценки выпускных квалификационных работ разрабатываются выпускающей кафедрой. Студенты обеспечиваются программами государственных экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия. Экземпляры программ государственных экзаменов передаются выпускающей кафедрой на кафедру, в библиотеку, читальный зал.

4.7. Экзаменационные билеты государственных экзаменов готовятся выпускающей кафедрой, подписываются заведующим кафедрой и ректором института. На билетах ставится гербовая печать института. Подготовленные билеты хранятся как документы строгой отчетности в делах выпускающей кафедры, разглашению и тиражированию не подлежат.

4.8. Перед государственным экзаменом проводится консультирование обучающихся по вопросам, включенным в программу государственного экзамена.

4.9. Выпускная квалификационная работа представляет собой выполненную обучающимся (несколькими обучающимися совместно) работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

4.11. С учетом дисциплины профессиональной творческой деятельности, реализуемой в основной образовательной программе, квалификационная работа представляет собой:

● разработку одной из актуальных проблем истории, теории театра, современного театрального процесса;

4.13. Для подготовки выпускной квалификационной работы за обучающимся (несколькими обучающимися, выполняющими выпускную квалификационную работу совместно) закрепляется руководитель выпускной квалификационной работы из числа преподавателей института и при необходимости консультант (консультанты).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.