Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целевая аудитория






Содержание

Аннотация, описание организации, актуальность, проблема…………3

Идея, цель, задача……………………………………………………………4

Целевая аудитория…………………………………………………………..5

Механизм реализации…………………………………………………….5-8

Календарный план……………………………………………………….8-12

Результаты проекта………………………………………………………...12

Критерии эффективности……………………………………………...12-13

Смета…………………………………………………………………………14

Приложение 1«Теоретический курс»…………………………………15-19

Приложение 2………………………………………………………………..20

Приложение 3………………………………………………………………..21

Приложение 4…………………………………………………………….22-23

Приложение 5………………………………………………………………..24

Приложение 6………………………………………………………………..25

Аннотация

Проект «Я другой!» направлен на изучение и практику современных видов искусств: изобразительное искусство и танцы среди школьников 5-8 классов МБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Г.Е.Попова во время летних каникул. Проект позволит ребятам не только открыть для себя искусство с другой стороны и показать действительно, кем они себя видят, но и помочь городскому управлению с уборкой территории, создать картины для туристов и жителей города, на которых они покажут городские пейзажи через призму собственных чувств и эмоций.

Описание организации

Совет старшеклассников «Мы создаем» был создан в МБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Г.Е.Попова в сентябре 2015 года, руководитель - завуч по воспитательной работе М.С. Токарева. В состав участников совета старшеклассников вошли ребята с 9-11 класс, среди которых есть старосты классов, журналисты, фотографы, волонтеры, постановщики танцев и театральных представлений, художники.

Актуальность

В моем городе мало образовательных учреждение, которые обучают детей новым видам современного искусства. Я думаю, что социальный проект «Я другой!» поможет ребятам найти свои путь развития, увлечения. Они будут общаться друг с другом, обмениваться идеями, при этом в процесс будут вовлечены обыкновенные прохожие.

Проблема

Я живу в маленьком городе Хабаровского края, в Николаевске-на-Амуре. На лето дополнительное образование закрывается, кто-то ходит на летнюю площадку, а с 14 лет работают на бирже труда. Ребятам летом негде развивать свои творческие способности в сфере современного искусства.

Идея

Проект будет реализован на базе летней площадки МБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Г.Е. Попова будет сформировано 2 отряда: танцоры и художники. Во время проекта «Я другой! " совет старшеклассников «Мы создаём» познакомят участников социального проекта с основными направлениями современного танца, изобразительного искусства. Пройдя спецкурс, танцоры при помощи организаторов проекта проведут экологический флешмоб вместе с организациями и случайными прохожими, художники примут участие в пленэре и подарят свои работы жителям города.

Цель

Организация площадки для реализации творческого потенциала учащихся с 5 по 8 класс в летний период.

Задачи

1. Найти партнёров

2. Организовать мастер-классы

3. Создать теоретическую и практическую базу для участников проекта «Я другой!»

4. Организовать мероприятия:

1)Экологический флешмоб

2)Художественный пленэр

3)Проведение творческого конкурса для выявления самых активных ребят

5. Подведение итогов конкурса

Целевая аудитория

Участие примут ученики 5-8классов, которые ранее занимались современными видами искусств или хотят попробовать свои силы, узнать свой внутренний мир. Этот проект раскроет их, докажет, что каждый индивидуален и способен быть творцом собственных идей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.