Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






декабря 2015, 16:23

Предстоящие выходные обещают быть максимально насыщенными. В рамках празднования 85-летия района тазовчан ждут экскурсии в музее, множественные фестивали и концерты, в том числе и популярной группы «Блестящие», а также масштабная ярмарка сельскохозяйственной продукции и презентация новой книги о Тазовском районе.

Сегодня активно идёт подготовка к 85-летию Тазовского района, более того некоторые мероприятия уже проведены. Например, артисты Районного центра национальных культур подарили жителям северных сел праздничный концерт.

" Праздник уже начался, скажем так, потому что в сельском доме культуры Антипаюты и в сельском доме культуры села Газ-Сале прошли мероприятия, посвящённые 85-летию Тазовского района и Ямало-Ненецкого автономного округа", - рассказала Мирослава Лапина, директор МБУ «ЦСКДУ Тазовского района».

Помимо этого, накануне в Тазовском состоялся концерт хора «Северное сияние» общественной организации землячества «Заполярное», в которой состоят жители Тазовского района, переехавшие в Тюмень.

Завтра, 5 декабря, в 5 часов вечера наши земляки порадуют и жителей села Газ-Сале. Также в районной библиотеке состоялся творческий вечер поэтессы Любови Петровой, она переехала из Тазовского в Чебоксары еще 1997 году, но связей с малой родиной не потеряла. Писательница познакомила тазовчан со своими новыми произведениями, в основном это любовная лирика, впрочем, есть место в творчестве и для стихов о Крайнем Севере…

Но и это ещё не всё! Программа мероприятий расписана аж до следующей недели.

" Четвертого числа где-то после шести часов вечера будет праздничный салют. Как нам сказали в поссовете, запуск планируется в трёх местах. В 2 часа дня в Тазовской средней школе силами художественной самодеятельности и артистов из Уральсткого федерального округа будет представлена программа, которая называется «Земля моя - живая песня жизни». Это будет большой праздничный концерт, после выступит группа «Блестящие» - как подарок от района к юбилею", - сообщила о планах Мирослава Лапина.

Отведать северные деликатесы тазовчане смогут на сельскохозяйственной ярмарке, которая будет работать с одиннадцати утра до четырёх часов дня. Первая подобная ярмарка проводилась в октябре.

На этот раз, помимо рыбных котлет и пирогов, малосола и строганины, можно будет купить копчёные и колбасные изделия из оленины.

Также будет работать павильон с сувенирами. Чтобы покупатели не замёрзли, 5 декабря в 12 часов дня на центральной площади состоится концертная программа с песнями, плясками, играми и конкурсами.

" Эту ярмарку решили провести ещё осенью. Она пройдёт 5-6 декабря на центральной площади посёлка Тазовский. Будут представлены товары наших местных производителей, индивидуальных предпринимателей. Приглашаем всех жителей, гостей посёлка и района на эту ярмарку", - сказал корреспонденту районной телекомпании " ТВ Студия Факт" Омпа Яптунай, заместитель главы администрации поселка Тазовский.

Познакомиться с историей Тазовского района гости посёлка смогут посетив музей, где специально для них будет проведена экскурсия. В воскресенье в 2 часа дня в ЦНК тазовская писательница Надежда Салиндер расскажет о своей новой книге «Легенды и мифы древней земли», которая была издана специально ко дню рождения нашего района.

Сразу после этого состоится первый районный фестиваль «Легенды и мифы, предания и сказания Тасу Ява».

Завершится череда праздничных мероприятий 10 декабря в Гыде. Жителей самого северного села района порадуют концертом участники художественной самодеятельности из центра национальных культур.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 3. –––За пятнадцать суток до этого––– | Свадьба в Книге Рекордов Гиннеса.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.