Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправление опечаток в тексте






Word позволяет автоматически находить и исправлять ошибки.

Красная волнистая линия подчеркивает слова с орфографическими ошибками или правильными словами, не известными программе правописания или не введенными в словарь. При быстром переключении с английской на русскую раскладку клавиатуры могли не успеть переключиться словари. Зеленая волнистая линия- указывает на синтаксические ошибки и грамматические неточности.

Для проверки орфографии и грамматики убедитесь, что язык подключенного словаря – русский. (Сервис, язык, выбрать язы, русский). Установите курсор в то место текста, начиная с которого, вы хотите проверить текст. Выполните команду Сервис- правописание. Программа автоматически выходит на первое ошибочное слово и открывает окно Правописание.

Рис.2.3. Окно «Правописание»

Ошибки исправляются двумя способами: во-первых, выделить правильное слово из списка Варианты, нажать кнопку Заменить; во-вторых, внести исправления в верхнем окне (нет в словаре:) и нажать кнопку Заменить.

После замены будет показана следующая ошибка.

Функции кнопок окна правописание:

Пропустить – слово больше не будет рассматриваться как неверное.

Пропустить все – во всех позициях, где встречается это слово, отметки об ошибках будут сняты.

Добавить – слово принимается в активный словарь.

Автозамена – откроется окно автозамены

Вернуть - отменяется введенное изменение.

Закрыть – закрыть окно.

Для проверки английских слов в тексте нужно подключить английский орфографический словарь. (Сервис, выбрать язык, английский (США)). После щелчка ОК останутся выделенными только слова с ошибками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.