Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет с группировкой






(Сделан по запросу п.5.7)

 


 

Заключени е

Управление базой данных – это комплекс программных средств, предназначенных для создания структуры новой базы, наполнения её содержимым, редактирование содержимого и визуализации информации. Под визуализацией информации базы данных понимается отбор отображаемых данных в соответствии с заданным критерием, их упорядочение, оформление и последующая выдача на устройства ввода или передача по каналам связи.

В курсовой работе рассматривается создание приложения баз данных в среде Delphi в соответствии с заданной прикладной областью. Были изучены следующие теоретические вопросы, относящиеся к созданию приложений БД в среде Delphi: утилита DatabaseDesktop, понятие и состояние набора данных, компонент TDBNavigator, компонент TDBGrid, компонент TQuery, оператор Select, агрегатные функции.

В среде Delphi 7 было создано приложение БД, реализующее следующие функции: просмотр, корректировку, удаление и дополнение записей БД; просмотр данных в таблице и окнах редактирования; вычисление значения вычисляемого поля; отбор записей из БД по условиям запросов на языке SQL; поиск данных и отбор записей из БД, а также сортировка данных по основному и дополнительному индексах. Основное меню и продуманный интерфейс, которые включают в себя различные действия для работы с базой данный, обеспечивают удобное взаимодействие пользователя с программой.

 


 

Список литературы

1. Бобровский, С. И. Delphi7: учебный курс / С. И. Бобровский. – СПб.: Питер, 2008. – 736 с.

2. Культин, Н. Б. Основы программирования в Delphi7 / Н. Б. Культин. – СПб.: БХВ-Петербург, 2003. – 638 с.

3. Стивенс, Р. Delphi. Готовые алгоритмы / Р. Стивенс; пер. с англ. Мерещука П.А. – 2-е изд. стер. – М.: ДМК Пресс; СПб.: Питер, 2004. – 384с.

4. Сухарев, М. В. Основы Delphi. Профессиональный подход / М. В. Сухарев. – СПб.: Наука и техника, 2004. – 614 с.

5. Фаронов, В. В. Delphi 5. Учебный курс / В.В. Фаронов – М.: «Нолидж», 2000. – 608 с.

6. Фаронов, В.В. Программирование баз данных в Delphi 7. Учебный курс / В.В. Фаронов. – СПб.: Питер, 2006. – 459 с.

7. Шумаков, П. В. Delphi3 и разработка приложений баз данных / П. В. Шумаков – М.: «Нолижд», 1998. – 704 с.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.