Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Естественно ни Джокеру, ни Киру не удалось меня уговорить остаться в постели






Естественно ни Джокеру, ни Киру не удалось меня уговорить остаться в постели. Оба немного побурчали для профилактики, и на том дело закончилось. Выслушивать их еще и утром совершенно не хотелось, поэтому подорвалась пораньше и, захватив по дороге из кухни пару булочек, побежала смотреть концертный зал, где проходили выступления. Огромная сцена, пока еще темная и тихая, тем не менее, меня сильно впечатлила. Я посидела минуту в партере, представляя, как молодые красивые барышни одна за одной выплывают на сцену, рассаживаются на расставленные по округлому периметру бежевые с позолотой кресла, изящно складывая руки на коленях. Играет музыка, чуть колышется темно-синий бархатный занавес...

В центре стояли два кресла. Сегодня девушки должны будут рассказать немного о себе и ответить на вопросы ведущего и, возможно, зрителей.

Присмотрелась к судейским местам - не посидеть ли еще и там, но, передумав, просто прошлась вдоль подиума, заглянула в оркестровую яму, и, наконец, отправилась за кулисы искать свою гримерку.

Накрасить всю сотню девушек я, конечно, не могла физически, поэтому забрала себе первую десятку по рейтингу. Даже с ними придется здорово повозиться. К счастью, " гримерка" на самом деле представляла собой помещение не только для визажиста. Конкурсанток здесь же переодевали (в своих платьях выступать запрещено - нечего подчеркивать разницу в социальном статусе), причесывали и давали последние наставления. Мне подобное обстоятельство оказалось лишь на руку - хотелось собрать всех подозреваемых вместе.

Первой пришла Поли Красс - третье место в рейтинге - девушка, на которой сработало заклинание амулета. Вряд ли она могла сама себя загипнотизировать, но как знать. Затем Крила Смирр - в начале моего пребывания в Адании она занимала второе место, сейчас же скатилась до седьмого. После нее Лаза Марги - пятая в списке. Девушки прибывали одна за одной. Вскоре появилась Милли Давитт - пострадавшая во время фотосессии. Тали почему-то пришла последней, но больше всех обрадовалась, увидев меня.

Конкурсантки, возбужденно чирикая между собой, стайками носились по залу, подбегая то ко мне, то к другим сотрудникам. Покинут гримерку они лишь все вместе, когда наступит время выхода на сцену.

Я усадила Тали в кресло, запустила пальцы в волосы, раздумывая, как бы получше ее накрасить и... опуская руку, нечаянно задела цепочку. Амулет с громким стуком упал на пол, привлекая внимание окружающих. Легкое движение ногой, и камушек закатился далеко под шкаф. Я печально осмотрела оставшийся в руках обрывок цепочки и громко вздохнула. Присела на пол, пытаясь засунуть руку под шкаф - куда там. Взгляды девушек обратились ко мне, и теперь все внимательно следили за моими упражнениями. Наконец, я поднялась, отряхивая колени, и печально развела руками.

- Подожди меня здесь, - достаточно громко обратилась к Тали, - надо попросить новый амулет. Я быстро вернусь.

Ну что же. Все видели, что я осталась без амулета. Как говорится - сейчас или никогда. Только я развернулась в сторону двери, как в голову настойчиво постучали. Попытка понять, откуда пришел сигнал, но, к сожалению, пока ничего не дала. Я чуть приглушила ауру. Что ж - попробуем прислушаться, чего от меня хотят. То, что я не поддаюсь ментальной магии, не означает, что я ее вообще не ощущаю. Кажется меня куда-то " вели". Отдавшись во власть ощущений, я направлялась все дальше и дальше по коридору, пока не перешла на служебную часть здания и не остановилась под одной боковых лестниц у маленькой неприметной дверки. Наверняка, внутри окажется небольшая каморка для хранения мелкого инвентаря. Дверца не заперта. Интересно, и что у нас тут? Мысленный сигнал продолжал стучать в голове. Я без труда обнаружила среди хлама маленькую плетеную корзинку и заглянула внутрь. Хм... ножницы, очки, какой-то перстень с камнем, коробочка с тенями. О, это для меня. Забираем. Что дальше? Ага, пора возвращаться. По дороге встретила Джокера, едва заметно качнула головой, чтобы не останавливал, и скосила глаза в сторону - мол, проходи.

В комнате все оставалось прежним. Тали тихо сидела в кресле, где ее оставили.

- Ну что?

- Все в порядке, я еще за тенями забежала, - я подошла к бывшей подопечной и стала спиной к стене и лицом в зал. Делая вид, что собираюсь красить девушку, принялась прислушиваться к происходящему в комнате. Взяла кисточку, провела ею над тенями, стараясь не касаться поверхности, и несколько раз взмахнула у лица Тали. Заметив, что та уже открыла рот спросить, что происходит, я пару раз быстро наступила ей на ногу - " Не сейчас! ", затем снова сделала пару резких движений у ее лица и чуть отклонилась назад, словно любуясь своей работой. И сразу эмпатически поймала нотку радости и облегчения. Боковым зрением заметила, как одна из девушек скрыла беглую усмешку.

Полчаса спустя конкурсантки выстроились ровненькой шеренгой и бодренько помаршировали на сцену. Гримерка опустела и следом влетел Джокер:

- И что это значит?

В ответ я протянула ему тени.

- Отдай на экспертизу. Девушки на сцене проведут как минимум три часа. Надеюсь, этого времени хватит на проверку, есть ли здесь яд.

Мужчина удивленно приподнял брови, взял коробку и повертел в руках, разглядывая с разных сторон.

- Молодец, - расщедрился напарник на скупую похвалу, прежде чем направился к двери. - Узнала кто?

Я сдержанно кивнула. И проигнорировав выжидающий взгляд, добавила:

- Сначала анализ. Не хочу бросаться обвинениями, не имея весомых доказательств.

От нечего делать я наблюдала из-за кулис за ходом конкурса. Не прониклась. Не девушки, а сплошные ангелочки - банальные заученные ответы на заранее заготовленные вопросы.

Результат экспертизы пришел через два часа. Синий яд - один из сильнейших существующих. Доза, правда, оказалась крошечная - вряд ли девушка умерла бы сразу. Скорее всего, ее даже удалось бы спасти, но в любом случае Тали ближайший месяц провела бы в госпитале.

Киру тоже поднесли бумагу, он пробежал ее глазами и дал мне еле заметный знак. В ответ я легко кивнула.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.