Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. По-хорошему в этот же день, максимум на следующий надо было заявиться к Берте и отчитаться о проделанной работе






По-хорошему в этот же день, максимум на следующий надо было заявиться к Берте и отчитаться о проделанной работе. Но... Ожидая с ее стороны головомойки за частично раскрытое инкогнито, я особо не торопилась. Выделила себе пару дней на отоспаться, откормиться, нагуляться и прочие приятные мелочи. На третий день от Берты почмагом пришло личное приглашение. Тянуть время дальше не имело смысла.

Берта обнаружилась у себя в " гнезде". Солнце светило прямо на балкон, и она без единого клочка одежды возлежала на шезлонге, подставляя тело под теплые лучи. В тени под козырьком уже был приготовлен столик с прохладительными напитками и пара летних плетеных кресел. Я подвинула одно из них и села, с удовольствием глядя на яркий летний пейзаж.

- Явилась таки? Я уж подумала, что ты в бега подалась. - Берта изящно поднялась, подошла ко мне и заняла второе кресло. - Клиент доволен. Деньги у тебя на счету, я проверила. В подробности можешь не вдаваться. Я уже все знаю.

Я с удивлением взглянула, ожидая продолжения.

- Мальчишка Сорби забегал. Проведать старушку. Еще вчера, кстати, - мы дружно хмыкнули. Тоже мне старушка нашлась. - Эх, молодежь... Сколько лет ни слухом ни духом, а как что-то надо - сразу вспоминаете о старых друзьях. Кажется, ты произвела на него впечатление.

- Правда? - от неожиданности я поперхнулась крошками печенья. Надо же, как приятно.

- Правда-правда, - Берта прокашлялась, и попыталась сымитировать голос и чуть насмешливый тон Джека: " Передавайте привет Вашей воспитаннице. Она неподражаема. Более всего меня поразил набор ругательств. Вот только с самообладанием проблемы, да и целоваться стоило бы поучиться. Если возникнет такое желание, могу дать пару уроков".

Вот как... От обиды и возмущения спазмом сдавило горло. Значит, целуюсь я плохо... в руках себя держать не умею... И ругаюсь... ну это, положим, лексикон Азалии...

Да... Да... Да он сам... При всем богатстве поразившего Джека набора ругательств, достаточно крепкого словца в голове не нашлось.

- Это юмор такой, да? - обиженно фыркнула я. Мне было как-то совсем не смешно.

Словно в душу наплевали... Достала из кармана золоченую записку, с чувством разорвала на несколько клочков и бросила на стол.

- Сожги это, пожалуйста.

- Легко! - Берта чуть щелкнула наманикюренными ногтями, и вместо обрывков бумаги на стол в момент осела горстка пепла.

А я сбегала через портал в ее марионские апартаменты, принесла из своей детской комнаты портрет Джека и тоже порвала:

- И это сожги!

Мгновение... и вторая горстка сгоревшей бумаги появилась рядом. Берта негромко рассмеялась:

- Какой же ты еще ребенок.

Вместо ответа я надулась. Хотя... чего обижаться... Наверное, так оно и есть. Глядя на остатки сгоревшей бумаги, снова вспомнила о своих скудных умениях:

- Я, наверное, с осени в Академию пойду. Пора уже и магии поучиться, - буркнула, не отрывая глаз от чашки.

- Прости за банальность, я тебе миллион раз это говорила. А ты все считаешь, что и без магии неплохо справляешься. Кстати об Академии... а ты в курсе, что... впрочем, не стоит об этом, - она загадочно улыбнулась. Я не стала выспрашивать - Берта всегда говорит только то, что считает нужным.

Тут я вспомнила, что ожидаемый разбор полетов так и не наступил.

- Ты и ругать меня не станешь? - поинтересовалась с опаской.

- Не стану. Только потому, что в этом не было твоей вины. Джек раскусил " Азалию", когда дотронулся до тебя. Но тут от тебя лично ничего не зависело... Почти. Разве что перчатки одела бы.

Вот как?... Я неэстетично открывала и закрывала рот, пытаясь сформулировать мысль... значит тогда все же что-то произошло?

- Так мне это не показалось? - озвучила, наконец, вопрос.

- Не показалось. И Джеку тоже... не показалось. Собственно из-за этого он и заходил.

- Ну и?

- Ну и все пока, - отрезала Берта. Зная свою приемную мать, я прекрасно понимала, что больше она ничего не скажет. Но попытаться стоило:

- Ты меня точно не просветишь, что это было?

Берта чуть заметно повела плечом, показывая, что тема закрыта.

- Ну хорошо. Скажи мне хотя бы, это каждый раз так будет? Мне постоянно от него шарахаться? Или, - я изменила тон на придворно-жеманный, - " Ах, милорд, не соблаговолите подождать минуту, я сначала перчатки одену? "

Ответом стал тихий музыкальный смех. Берта подняла на меня свои большие зеленые глаза и спокойно произнесла:

- Нет, не волнуйся, этого больше не повторится. И таким способом он тебя больше узнать не сможет. Да, и если тебя утешит - для него это тоже явилось шоком, и у него тоже появилась масса вопросов, - лукаво подмигнула мне приемная мать. - Но ему я тоже " ничем не смогла помочь".

Я расслабилась и усмехнулась. Да ну их - все эти тайны, интриги, проблемы... Сбросила с себя одежду, нагло заняла единственный шезлонг, подставив себя ласковому вечернему солнцу и решила просто наслаждаться жизнью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.