Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ecookies — съедобные ложки для кофе







Бразильские дизайнеры Victor Lopes Mascarenhas и Rodrigo Maia предложили вместо пластиковых одноразовых ложек использовать для кофе ложки под название «Ecookies» из печенья. Это не что иное, как печенье в виде ложки для кофе.

Такая ложка отвечает как вкусовым, так и «температурным» требованиям – печенье достаточно плотное, чтобы выдержать размешивание в горячем напитке, уверяют дизайнеры.

Возможно, такие ложки то что нужно, для маленьких кафе и магазинчиков с кофе на вынос.

 

Источник: https://rodovid.me/ecoposuda/sedobnye-chashki-kruzhki-i-lozhki-iz-pechenya.html

Съедобные ложки из теста

Один из любопытных способов предотвращения подачи пищи в одноразовых контейнерах предложили повара из Великобритании. Ведь блюда можно подавать сразу на ложках, которые потом можно сьесть.

Таким образом можно уменьшить нашу зависимость от одноразовой посуды и использовать меньше пластика в нашем быту, если вы еще не знаете, то это один из основных загрязнителей планеты.

Мы уже рассказывали о съедобной посуде, чашках для кофе, на самом деле это великие идеи, которые помогают снизить пластиковые отходы в мире.

А теперь давайте посмотрим видео, как сделать съедобные ложки из теста:

Здесь используются стальные формочки и стальные ложки для создания ложек из теста. Потом на них можно накладывать разные начинки.

Источник: https://rodovid.me/ecoposuda/sedobnye-lozhki-iz-testa.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.