Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной практики в структуре ООП бакалавриата






Содержание

1.Цели учебной практики……. ……………………………………………….3

2.Задачи учебной практики………………………..………………….……....3

3.Место учебной практики в структуре ООП бакалавриата……………….. 3

4.Формы проведения учебной практики……………………………………...4

5. Место и время проведения учебной практики.. …………………….……4

6.Компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения

учебной практики ……………...……. ………………..………………..... ….4

7.Структура и содержание учебной практики …………...………………….5

8.Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на учебной практике ……………………………7

9. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на учебной практике ………………………………………………………………7

10. Формы итоговой аттестации……………………………………………….7

11. Учебно-методическое и информационное обеспечение

учебной практики………………………………………………………………8

12. Материально-техническое обеспечение учебной практики……………12

13.Приложение № 1.Титульный лист отчета по учебной практике………..14

14 Приложение № 2. Карточка дифференцированной оценки……………..15

Цели учебной практики.

Целями учебной практики являются:

- закрепление и углубление знаний, полученных в процессе изучения общетеоретических и специальных дисциплин;

- приобретение практических навыков работы с научной и научно-методической литературой, освоение методики выполнения научно-исследовательской работы.

(Указываются цели учебной практики, соотнесенные с общими целями ООП ВПО, направленные на закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им практических навыков и компетенций в сфере профессиональной деятельности).

 

2. Задачи учебной практики.

Задачами учебной практики являются:

- сбор и анализ теоретического и статистического материала по исследуемой проблеме;

- закрепление навыков проведения статистического анализа по исследуемой проблеме;

- выработка на основе проведенного анализа обоснованных и убедительных предложений по решению исследуемой проблемы;

- закрепление навыков компьютерной обработки текстовой информации и обработки экономической информации на основе табличных процессоров.

(Указываются конкретные задачи учебной практики, соотнесенные с видами и задачами профессиональной деятельности)

 

Место учебной практики в структуре ООП бакалавриата

Учебная практика закрепляет знания по гуманитарному, социальному и экономическому циклу (Б.1), полученные в процессе изучения теоретических курсов, а именно – институциональной экономики, социологии, введения в специальность, истории государственного управления, деловых коммуникаций в сфере государственного и муниципального управления, основ делопроизводства и документооборота. Она базируется на широком использовании знаний, полученных в процессе изучения дисциплин математического и естественно-научного цикла (Б.2), а именно – информационные технологии в государственном и муниципальном управлении, статистика, мониторинга социально-экономической ситуации территории, баз данных в государственном и муниципальном управлении, основ математического моделирования социально-экономических процессов. По дисциплинами профессионального цикла (Б.3) – система государственного и муниципального управления, государственные и муниципальные финансы, инвестиционный менеджмент территорий, маркетинг территорий, социология управления, государственное регулирование экономики.

Учебная практика призвана систематизировать, обобщить и закрепить полученные студентами теоретические знания, научить применять полученные знания на практике, способствовать развитию у студентов навыков в проведении самостоятельных научных исследований.

В процессе прохождения практики студенты должны научиться находить, анализировать и обобщать статистические данные, обрабатывать их с помощью пакетов прикладных программ «Statistica», «Ехсеl», и разрабатывать комплекс мероприятий по решению исследуемой проблемы.

Успешное прохождение данной практики является залогом грамотного написания курсовых и дипломного проекта на старших курсах, отчетов по производственной и преддипломной практикам.

(Указываются циклы (разделы) ООП, предметы, курсы, дисциплины, учебные практики, на освоении которых базируется данная практика. Дается описание логической и содержательно-методической взаимосвязи данной практики с другими частями ООП.

Указываются требования к «входным» знаниям, умениям и готовностям обучающегося, приобретенным в результате освоения предшествующих частей ООП и необходимым при освоении данной практики.

Указываются те теоретические дисциплины и практики, для которых прохождение данной практики необходимо как предшествующее).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.