Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления производственно-хозяйственной деятельности предприятия






Группа BlackRedWhite - это действующий в Польше и за границей холдинг предприятий, занимающихся производством и продажей мебели, а также предметов интерьера и аксессуаров для дома. Группа является лидером - с точки зрения объема продаж в стоимостном выражении - среди производителей корпусной мебели в Польше, а также значимым в Европе и мире производителем мебели для кухни. Доля Группы BlackRedWhite в продажах мебели на польском рынке составляет около 20%.

В состав Группы входят BLACK RED WHITE SA и 20 дочерних предприятий, в том числе 9 совместных, расположенных в Украине, Беларуси, Словакии, Греции и России. ПрозводствоBlackRedWhite осуществляется силами 20 заводов, расположенных в Польше, а также нескольких предприятий, расположенных за границей. В Беларуси Группа BlackRedWhite представлена производственными предприятиями СП «АНРЭКС» ООО и ИП «ЧЁРНЫЙ КРАСНЫЙ БЕЛЫЙ» ООО, расположенными в СЭЗ «Брест», а также ИООО «Торговая компания «Блэк Рэд Уайт». Группа начинает свою историю с октября 1997 года, когда была выпущена первая партия корпусной мебели. В последующие годы было создано современное, гибкое, автоматизированное производство с законченным технологическим циклом. В настоящее время СП БЛЭК РЭД УАЙТ ООО, СП АНРЭКС ООО и ИП ЧЕРНЫЙ КРАСНЫЙ БЕЛЫЙ ООО являются современными, динамично развивающимися предприятиями. Постоянное участие в отраслевых выставках, как на западе, так и на востоке, позволяет четко определить направление расширения ассортимента.

Ежегодно выпускается до десяти новых мебельных систем и комплектов корпусной мебели, что дает возможность эффективно использовать данное конкурентное преимущество для развития предприятия, несмотря на усиливающееся давление со стороны российских и зарубежных поставщиков мебели. В 2004 году освоены новые модульные наборы мебели ВИКТОР, БАВАРИЯ, ИНТАРСИО, СТИЛИУС, наборы мебели для спальни ДРИМ, ФАНТАЗИЯ, ГАРМОНИЯ, наборы мебели для гостиной ТРИСТАН, ИЗОЛЬДА. В 2005 году освоен новый модульный набор мебели СИРИУС, запущено производство планки МДФ.

На данный момент фирма производит:

- Мебель домашняя

- Мебель домашняя встроенная

- Мебель домашняя комплектная и модульная, комплектуемая из отдельных предметов

- Мебель домашняя для спален

- Мебель домашняя для гостиных комнат

- Мебель домашняя для холлов

- Мебель домашняя для жилых комнат (спальня-гостиная)

- Мебель кухонная домашняя

- Мебель кухонная домашняя деревянная

- Мебель кухонная домашняя модульная

Группа BlackRedWhite экспортирует около 30% своей продукции. Ассортимент Группы доступен не только на польском рынке, но и более чем в 50 странах, среди которых: Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Хорватия, Болгария, Россия, Беларусь, Литва, Латвия, Украина, Казахстан, Греция, Германия, Австрия, Бельгия, Голландия, Скандинавские страны, Великобритания, Ирландия, США и Канада. Оптовая продажа в Польше ведется на базе 10 собственных оптовых подразделений и 3 представительств, а также региональных складов общей площадью 257, 5 тыс м2. Аналогичная стратегия оптовой торговли реализуется на заграничных рынках. Группа располагает 7 собственными оптовыми подразделениями в Украине, а также несколькими представительствами в России. BlackRedWhite системно развивает своё присутствие в Центральной и Восточной Европе, где фирма располагает собственными оптовыми подразделениями на территории Греции и Беларуси (ИООО «Торговая компания «Блэк Рэд Уайт», склады в Бресте и Минске), а также несколькими складами и оптовыми представительствами, расположенными в Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Румынии и России.

Группа BlackRedWhite располагает тщательно спланированной и организованной сетью продажи, включающей порядка 2000 точек, из которых примерно половина - это салоны, расположенные за границей. Розничная продажа мебели, а также предметов интерьера и аксессуаров для дома BlackRedWhite осуществляется посредством сети собственных салонов, а также партнерских точек продаж по всей территории Польши и включает 44 магазина, в том числе 9 мебельных гипермаркетов. На территории Беларуси фирменные магазины Группы BlackRedWhite расположены в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, а также Барановичах.

Ведущую позицию в Группе BlackRedWhite занимает общество BLACK RED WHITE SA, осуществляющее хозяйственный надзор над дочерними предприятиями, а также выполняющее координаторские функции в сфере закупок, производства и продаж, осуществляемых подразделениями Группы.

Высокое качество продукции, достигнутое благодаря использованию принципа технологической специализации, где каждый участок производства выполняет свою конкретную технологическую операцию, доводя ее до совершенства, позволило предприятиям за короткий срок занять значительное положение в мебельной отрасли. Все используемые материалы, компоненты, а также технологии соответствуют самым строгим экологическим нормам и требованиям. Производство постоянно совершенствуется в направлении обеспечения охраны окружающей среды и безопасности потребителей. Производственные отходы подвергаются полной переработке. Предприятия оснащены современным оборудованием ведущих производителей Германии и Италии (ALTENDORF, HOMAG, BURKLE, HOLZMA), что обеспечивает высокую точность и качество обрабатываемых деталей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.