Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дать новое определение смелости






 

Смелость не всегда включает физический героизм перед лицом смерти. Она не обязательно требует гигантских скачков, заслуживающих всеобщего одобрения. Иногда смелость – это готовность говорить правду о том, что вы видите, и откровенно признаваться в том, что вы говорите.

Чтобы проявлять смелость, конечно же, должен быть какой‑ то риск. Ведь не требуется смелости, чтобы открыть холодильник, поскольку в этом нет никакой опасности. Но смелость необходима, например, чтобы отстаивать свою точку зрения, так как это несет в себе определенный риск. Когда вы говорите правду, то как бы открываете дверь своей души, позволяя другим обращаться непосредственно к вам, к вашему подлинному «я».

 

Смелость говорит о нашей подлинной сущности, которая невосприимчива к критике.

 

Брин Браун

 

Если вы не поднимете паруса, то ваша работа не будет творчеством

 

Творчество всегда подразумевает рыночные коллизии, сложные взаимоотношения с аудиторией, а также чудо дара: дарения и получения даров.

Вы можете весь день планировать, набрасывать эскизы и проклинать эту систему, но, если не поднимете паруса, считайте, что вы не сделали свою работу, поскольку она предполагает связь с людьми, за которой стоят щедрость, готовность к дару. Очень возможно, что однажды вашу проницательность заметят и она затронет кого‑ то или произведет какое‑ либо изменение в чьей‑ то жизни. Но, если вы будете скрывать от нас вклад, который хотите внести в общее дело, вас не смогут считать творческим человеком, поскольку ваш труд нельзя назвать творчеством до тех пор, пока не будет установлена связь с другими людьми.

Мы не ждем от вас, что вы сейчас же раскроете перед нами свою записную книжку, полную идей. Вместо этого просто расскажите нам о связях, которые могли бы дать вам возможность и импульс для этой работы – творчества.

 

Что вы создаете?

 

Создаете связи. Производите изменения. Создаете неразбериху. Создаете наследие.

Современная экономика отменила этот простой постулат, обращенный к каждому из нас: «Делайте то, что вам говорят, играйте по правилам – и вы сможете обеспечить себе безбедное существование». Обеспечить себе безбедное существование сейчас труднее, чем когда‑ либо. Но альтернатива этому – в ваших руках.

 

Нас наставляли, скорее, следовать правилам, чем учиться чему‑ то; проходить тестирования, а не производить изменения и, что важнее всего, в первую очередь стараться угодить «важным» людям – людям, имеющим экономическую власть. Но теперь пришла ваша очередь встать и выйти вперед.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.