Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО)






Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана, расположенная в Бангкоке, Таиланд, является региональным подразделением ООН для Азиатско-Тихоокеанского региона. Состоящая из 53 государств-членов и 9 ассоциированных членов ЭСКАТО охватывает территорию, простирающуюся от Турции на западе до островного тихоокеанского государства Кирибати на востоке, и от Российской Федерации на севере до Новой Зеландии на юге.

Фонд капитального развития ООН осуществляет страновые программы во многих странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Детский фонд Организации Объединенных Наций имеет региональные офисы в Бангкоке, Таиланд, для региона Восточной Азии и Тихого океана, а также региональный офис в Непале для Южной Азии. ЮНИСЕФ также имеет 28 страновых отделений в регионе Восточной Азии и Тихого океана, и восемь страновых отделений в Южной Азии.

Членами Международной организации труда являются 34 страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Региональное отделениеМОТ, расположенное в Бангкоке, Таиланд, оказывает поддержку проектам в 34 странах.

Региональное отделение Структуры «ООН-Женщины» в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится в Бангкоке, Таиланд. В регионе также расположены 10 страновых отделений этой организации.

Америка

Центром деятельности Организации Объединенных Наций в Северной Америке является Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки, где расположены Центральные учреждения ООН. Основным центром в Южной Америке является Сантьяго, Чили, где располагается Экономическая комиссия для Латинской Америки и Карибского бассейна.

Фонд капитального развития ООН осуществляет программы во многих странах Северной и Южной Америки.

Помимо штаб-квартиры в Нью-Йорке ЮНИСЕФ имеет региональное представительство в Панаме, Панама и 35 страновых представительств в странах Латинской Америки и Карибского бассейна.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев работает в 125 странах мира, включая Северную и Южную Америку: Латинская Америка, Северная Америка и Карибский бассейн.

Африка

Два основных центра деятельности ООН в Африке расположены в Найроби, Кения, и Аддис-Абебе, Эфиопия. В Африке также находятся многие региональные и страновые отделения учреждений системы ООН, политические учреждения ООН, а также девять миротворческих миссий ООН.

Региональное бюро ПРООН для Африки состоит из Регионального центра услуг, расположенного в Аддис-Абебе, Эфиопия, и 46 страновых представительств в Африке.

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) имеет региональное представительство в Йоганнесбурге, Южная Африка, отделение связи в Аддис-Абебе, страновые отделения в Восточной и Южной Африке и в Западной и Центральной Африке.

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) имеет 21 региональное представительство в Африке.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) осуществляет программы в Африке через свой Отдел Африки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.