Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент использования ТС на играх и тренировках проводимых СК Липецка, по умолчанию.







1. Для участия в играх/тренировках допускаются ТС в исправном техническом состоянии, эксплуатация которых разрешена на территории РФ. Управление ТС разрешено лицами в установленном законом порядке.

2. Использование ТС должно быть предусмотрено сценарием игры заблаговременно, либо оговорено непосредственно перед тренировкой/игрой командирами команд, входящих в СК Липецка, принимающих участие в мероприятии.

3. Если регламент использования ТС не описан в сценарии игры, то на ТС распространяются правила использования, указанные ниже.

4. Игровые ТС делятся на открытую, закрытую и комбинированную.
4.1. К открытой технике относятся ТС с отсутствующей крышей салона, кабины, кузова, кунг, вахта с полностью открытыми окнами, легковой автомобиль с полностью опущенными окнами. Открытые ТС используются для транспортировки грузов, транспортировки и высадки игроков, ведения активных боевых действий.
4.2. К закрытой технике относятся ТС все отсеки которого имеют крышу/тент/кунг/окна закрыты/закрытый кузов. Закрытые ТС используются для транспортировки грузов, транспортировки и высадки игроков. Ведение активных боевых действий из него запрещено.
4.3. К комбинированным относятся ТС с разделенными кабиной водителя (перегородка, разделенные элементы установленные на одном шасси) и грузовым/ грузопассажирским/ пассажирским отсеком, где кабина водителя считается «закрытой» и к ней применим пункт 4.2., а кузов/кунг/грузовой/грузопассажирский отсек согласно п. 4.2 или 4.1.
4.4. Перевод ТС из одной категории в другую во время игры/тренировки разрешен только при следующих условиях: 1) Непосредственно перед мероприятием участники поставлены в известность 2) ТС находится в мертвяке 3) Организатор/командующие сторонами/командиры команд ставятся в известность об изменении категории ТС, начиная с момента выхода ТС из мертвяка.

5. Меры безопасности при использовании ТС
5.1. На игровой территории скорость ТС не должна превышать 30 км/ч, но в свою очередь, водитель ТС должен осознавать всю потенциальную опасность для жизни и здоровья людей и быть максимально внимательным ко всем факторам, влияющим на безопасность передвижения.
5.2. В условиях плохой видимости (туман, ливень, задымление) движение ТС осуществляется на безопасно малых скоростях. Критерием выбора скорости придвижении является остановочный путь, который всегда должен быть меньше расстояния видимости.
5.3. При съезде с дороги, для дальнейшего движения по игровой территории, ТС должно двигаться на безопасно малой скорости и только при наличии впереди идущего члена экипажа, находящегося в прямой видимости водителя.
5.4. Нахождение игроков во время движения ТС ближе 3-х метров от него запрещено, равно как и создание помех, создание опасных ситуаций своим поведением для безопасного перемещения ТС.
5.5. Запрещено находиться под ТС
5.6. Высадка/посадка участников игры, а также погрузо-разгрузочные мероприятия производится только после полной остановки транспортного средства
5.7. Запрещено забрасывать внутрь ТС любые пиротехнические изделия
5.8. Если водитель ТС предъявляет требования участникам мероприятия, которые продиктованы безопасностью, участник обязан беспрекословно исполнять их.

6. Порядок использования ТС в игре.
6.1. Повреждение ТС (вывод из строя, остановка, обездвиживание и т.п.), порядок отыгрыша
- при движении ТС водитель зафиксировал попадание шарика (желательно не менее 2-3) по лобовому стеклу и/или зафиксировал разрыв гранаты в радиусе 2-х метров (желательно перед ТС) от ТС.
- водитель осуществляет полную остановку ТС, сопровождая троекратной подачей короткого звукового сигнала, заглушить двигатель. При остановке разрешен съезд на обочину.
- движение может быть возобновлено, но не ранее, чем через 10 минут после полной остановки
- при поражении водителя во время движения, во время вынужденной остановки и т.п.:
а) может передать управление живому игроку, имеющему на это право согласно ПДД и отметив себя «убитым» проследовать в мертвяк.
б) пометить ТС как «уничтоженное», известить об этом игроков продолжительным звуковым сигналом. Дождавшись удобного момента, не мешая игровому процессу, уехать в мертвяк.

6.2. Уничтожение ТС (подрыв, убийство и т.п.), порядок отыгрыша
- при движении водитель зафиксировал поражение ТС спецсредством (инженерной миной, фугасом или другим оговоренным способом перед началом игры)
- водитель осуществляет полную остановку ТС, продолжительным звуковым сигналом извещает экипаж об уничтожении (водитель и все находящиеся в этот момент пассажиры обозначают себя «убитыми»)
- помечает ТС как «уничтоженное» и отправляется в мертвяк

7. ТС может перевозить только «живых» игроков. Уничтоженное ТС может транспортировать только «мёртвых» игроков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.