Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветеринарные требования






6.10.1. Ветеринары гонки присутствуют в течение всей гонки и осуществляют мониторинг состояния здоровья всех собак, оказывают помощь гонщикам по уходу за собаками в случае показаний для ветеринарного сопровождения. По необходимости осуществляют ветеринарное обслуживание собак, сошедших с трассы.

6.10.2. В течение гонки участникам запрещено любое медикаментозное вмешательство по отношению к собакам без специального разрешения ветеринара соревнований. Организаторы и судьи соревнований обязаны следовать Правилам международной федерации ездового спорта (IFSS) в части анти-допингового контроля.

6.10.3. Ветеринар или судья гонки имеют право проконтролировать любые вещества (корм, вода, витамины, спортивные добавки), которые гонщик дает собакам. Отказ от проверки может быть расценен как применение запрещенных препаратов. О результатах проверки судья должен сообщить ветеринару, особенно, если данное вещество вызовет у него подозрение по качеству или содержимому. В случае отказа от проверки каюр дисквалифицируется.

6.10.4. Если на гонке состояние здоровья собаки ухудшается до такой степени, что требуется немедленная ветеринарная помощь, то данная собака, после оказания помощи, не должна быть допущена к продолжению маршрута. Главный ветеринар гонки принимает решение о снятии собаки с соревнований, сообщает об этом Главному Судье, который данное решение озвучивает. Решение ветеринара обсуждению не подлежит.

6.10.5. В случае если ветеринар выявляет на территории гонки собаку с признаками заразного заболевания, эта собака должна быть дисквалифицирована и гонщик должен немедленно покинуть территорию гонки с остальными собаками своей команды.

6.10.6. Беременные и кормящие суки, а также собаки, страдающие эпилепсией, к старту не допускаются.

6.10.7. Все собаки, принимающие участие в соревнованиях, должны быть вакцинированы от бешенства, чумы плотоядных, аденовирусных инфекций (инфекционного гепатита и аденовироза), парвовирусного энтерита, парагриппа и лептоспироза собак. Все собаки во всех случаях должны быть вакцинированы в течение последних 12 месяцев и более чем за 30 дней до гонки в случае первичной вакцинации; более чем за 14 дней в случае ревакцинации. Вакцинация должна проводиться в соответствии с нормами и правилами Российской Федерации.

6.10.8. Для приезжающих на гонку иногородних спортсменов необходимо наличие на собак ветеринарного свидетельства формы-1 (Ф-1). В случае если трасса гонки пересекает границы других регионов, то свидетельство Ф-1 необходимо иметь на всех собак, участвующих в соревнованиях.

6.10.9. Все собаки должны пройти дегельминтизацию в течение трех месяцев до соревнований. Рекомендуется провести ее в сроки от 10 до 90 дней до старта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.