Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2.






• Это этап создания принципиальной электрической схемы.

• Включает в себя создание чертежа принципиальной электрической схемы (файл с расширением *.SCH) с помощью редактора P-CAD Schematic, составление списков электрических связей схемы, архивацию библиотечного файла и проверка схемы на короткие замыкания.

Этап 3. Схемотехническое моделирование с помощью программ MicroCAP, Electronics Workbench, P-Spice или аналогичными программами.

Этап 4. Формирование контура печатной платы, размещение компонентов на нее вручную с помощью графического редактора P-CAD РСВ.

Этап 5. Трассировка соединений с помощью программы Quick Route или бессеточного трассировщика Shape-Based Router.

Этап 5. Работа со вспомогательными программами (утилитами) для верификации ПП, сопоставления чертежей принципиальных электрических схем и ПП и внесение в них изменений, выпуск текстовых документов.

Этап 6. Выпуск конструкторско-технологической документации.

Преимущества по использованию переменных при параметрическом черчении в системе T-FLEX.

1.Первое преимущество – это то, что связь отдельных деталей сборочного чертежа посредством переменных, гарантирует сохранность сборки после удаления из нее одной или нескольких деталей, поскольку детали не имеют между собой геометрических связей, а связаны значениями переменных.

2. В редакторе переменных можно произвести расчет и использовать выходные значения переменных в параметрах деталей и произвести и выборку из баз данных по стандартным элементам изделий.

Такой подход очень удобен для уникальных изделий. Изменяя значения переменных, вы легко модифицируете сборку.

3. Конструктору формирует на основе созданных во время проектирования параметрических чертежей и моделей свою собственную библиотеку параметрических элементов.

Эти элементы можно использовать в дальнейшем при проектировании других сборок изменяя их параметрические фрагменты.

4. Четвертое преимущество – это создание собственных САПР на изделия (типового ряда) без необходимости применения языков программирования, используя внутренние механизмы T-Flex CAD.

Как известно программисты – как иностранцы. Если не владеешь их языком (терминологией) то, поставить им задачу на создание САПР очень затруднительно.

Этапы формирования принципиальных схем и печатных плат в системе

Р-CAD.

1. Первым этапом проектирования любого устройства является формирование технического задания и разработка структуры объекта. На этом этапе основной является текстовая документация, которая сопровождается выпуском структурных или функциональных схем.

В системе P-CAD существует возможность создания такой документации с помощью редакторов P-CAD Schematic и P-CAD PCB.

2. Это этап создания принципиальной электрической схемы.

Включает в себя создание чертежа принципиальной электрической схемы (файл с расширением *.SCH) с помощью редактора P-CAD Schematic, составление списков электрических связей схемы, архивацию библиотечного файла и проверка схемы на короткие замыкания.

 

3. Схемотехническое моделирование с помощью программ MicroCAP, Electronics Workbench, P-Spice или аналогичными программами.

 

4. Формирование контура печатной платы, размещение компонентов на нее вручную с помощью графического редактора P-CAD РСВ.

 

5. Трассировка соединений с помощью программы Quick Route или бессеточного трассировщика Shape-Based Router. Работа со вспомогательными программами (утилитами) для верификации ПП, сопоставления чертежей принципиальных электрических схем и ПП и внесение в них изменений, выпуск текстовых документов.

6.Выпуск конструкторско-технологической документации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.