Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 107. Установление итогов выборов членов Совета Республики Центральной комиссией






Центральная комиссия на основании поступивших документов устанавливает итоги выборов членов Совета Республики от областей и города Минска и регистрирует избранных членов Совета Республики.

Если при проведении выборов члена (членов) Совета Республики от области, города Минска выборы были признаны недействительными, проводятся повторные выборы в срок, установленный Центральной комиссией.

Сообщение об итогах выборов членов Совета Республики и список избранных членов Совета Республики от областей, города Минска в алфавитном порядке с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, должности (занятия), места работы и места жительства, партийности каждого члена Совета Республики Центральная комиссия направляет в печать для опубликования не позднее чем в трехдневный срок со дня подписания протокола об итогах выборов членов Совета Республики.

Статья 109. Удостоверение об избрании членом Совета Республики

Центральная комиссия после регистрации выдает каждому члену Совета Республики удостоверение о его избрании.

Статья 110. Проведение выборов члена Совета Республики вместо выбывшего

В случае отзыва или досрочного прекращения по другим причинам полномочий избранного члена Совета Республики проводятся новые выборы члена Совета Республики в срок, установленный Центральной комиссией. Выборы вместо выбывшего члена Совета Республики назначаются Центральной комиссией.

При выбытии избранного члена Совета Республики менее чем за год до истечения срока полномочий Совета Республики выборы нового члена Совета Республики вместо выбывшего не проводятся.

Организация и порядок проведения выборов депутатов Местных Советов депутатов.

Статья 56. Назначение выборов Президента Республики Беларусь, депутатов

Выборы в местные Советы депутатов нового созыва назначаются Президентом Республики Беларусь не позднее четырех месяцев и проводятся не позднее 30 дней до окончания полномочий местных Советов депутатов действующего созыва. Выборы во все местные Советы депутатов проводятся одновременно.

В случае роспуска местного Совета депутатов выборы в этот местный Совет депутатов назначаются Президентом Республики Беларусь не позднее чем в месячный срок со дня его роспуска и проводятся с соблюдением требований настоящего Кодекса.

Сообщение о дне выборов обнародуется в средствах массовой информации на следующий день после назначения выборов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.