Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 101. Регистрация кандидатов в члены Совета Республики






Кандидаты в члены Совета Республики регистрируются Центральной комиссией.

Регистрация кандидатов в члены Совета Республики начинается за 60 дней и заканчивается за 55 дней до окончания полномочий Совета Республики действующего созыва.

Кандидат в члены Совета Республики со дня его регистрации до дня опубликования итогов выборов не может быть направлен без его согласия в длительную командировку, а также призван на военную службу либо на военные сборы.

Центральная комиссия не позднее чем на четвертый день после регистрации кандидатов в члены Совета Республики передает в средства массовой информации сообщение о регистрации кандидатов в члены Совета Республики с указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения, должности (занятия), места работы и места жительства, партийности, времени проживания на территории области, города Минска каждого кандидата.

Статья 102. Порядок созыва и проведения заседания депутатов местных Советов депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов по выборам членов Совета Республики

Заседание депутатов местных Советов депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов по выборам членов Совета Республики созывается не позднее чем за 35 дней до окончания полномочий Совета Республики по совместному решению президиума областного, Минского городского Совета депутатов и областного, Минского городского исполнительного комитета, принятому большинством голосов от их состава. В совместном заседании этих органов должны участвовать не менее 2/3 от состава соответствующего президиума Совета депутатов и исполнительного комитета. Дата проведения заседания определяется в решении.

Заседание депутатов местных Советов депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов считается правомочным, если в нем принимает участие более половины от общего числа депутатов, избранных в местные Советы депутатов базового уровня области, Минский городской Совет депутатов. При этом в заседании депутатов местных Советов депутатов базового уровня области должны принять участие не менее 1/4 депутатов от каждого местного Совета депутатов базового уровня.

На заседании заслушивается заключение Центральной комиссии о правомочности выдвижения кандидатов в члены Совета Республики от области, города Минска и ее сообщение об их регистрации.

Решение заседания депутатов местных Советов депутатов базового уровня области, депутатов Минского городского Совета депутатов принимается большинством голосов от числа участвующих депутатов этих Советов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.