Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие бывают аппараты по реставрации подушек.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕСТАВРАЦИИ ПОДУШЕК

*

В начале любого бизнеса лежит идея, но следующим логичным вопросом будет, а что собственно нужно для того, чтобы реализовать контренную бизнес идею. Для большинства направлений малого бизнеса основными механизмами реализации будет покупка оборудования, при этом не столь принципиально, говорим мы о торговом оборудовании или о реальных механизма для оказания услуг или производству товаров. Главным вопросом остается? какое оборудование выбрать и собственная какая номенклатура его нужна, сегодня поговорим об оборудования для реставрации подушек. Подробней о самой мини бизнес идеи можно прочесть в статье Бизнес идея для начинающих – чистка подушек, а расчеты эффективности данного направления в статьеБизнес план – реставрация подушек.

Ключевым элементом при построении небольшого бизнеса по сухой очистке пера является сам аппарат по реставрации подушек.

КАКИЕ БЫВАЮТ АППАРАТЫ ПО РЕСТАВРАЦИИ ПОДУШЕК?

На самом деле выбор достаточно не велик, не смотря на то, что каждый производитель предлагает в районе 10 разнообразных моделей, по сути никаких действительно больших отличий они не имеют. Сегодня рассмотрим трех производителей, аппараты которых можно купить в России (не смотря на то, что один русский и два украинских продукция доступна и на нашем рынке)

Условно все аппараты по сухой очистке пера можно разделить за такими критериями:

Компактные аппараты:

Селезень Малыш (производитель ЧП «ИПТО» — https://www.ipto.kharkov.ua)

Имеет размеры

Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 967x878x1072
Габаритные размеры при транспортировке (ДхШхВ), мм 925x768x1072

Стоимость такого малыша составляет от 30000 до 38000 рублей

Санас-005 (производитель Компания «Гранд-Санас» — https://www.grand-sanas.ru)

Габаритные размеры:
длина — 085+15 мм., ширина — 800+20 мм., высота — 1050+25 мм., масса — 80 кг.

Стоимость такого аппарата начинается от 26000 рублей.

Основным преимуществом таких машин было, да и есть, возможность использования компактного оборудования в передвижных мастерках по реставрации подушек. Еще одним вариантом может стать создание микро мастерской с площадью в 5-6 квадратных метров. Конечно, в таком случае все будет «на голове», но в отдельных ситуациях бывает и так. В целом же при открытии условно нормальной мастерской и если есть возможность арендовать помещение в 10-12 квадратов, то стоит обратить на «нормальные» аппараты по «передувке» подушек.

Стандартные аппараты.

Установка «Селезень М» (производитель ЧП «ИПТО» — https://www.ipto.kharkov.ua)

Масса, кГ 123 ± 5%
Максимальная потребляемая мощность, кВт 2, 2 ± 5%
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 1587x900x980
Габаритные размеры при транспортировке (ДхШхВ), мм 1550x717x930

Стоимость Селезня будет в районе 40000 рублей.

САНАС-2 (модель 2014) (производитель Компания «Гранд-Санас» — https://www.grand-sanas.ru)

Габаритные размеры:
длина — 1695+15 мм., ширина — 760+20 мм., высота — 950+25 мм., масса — 170 кг.

Цена Санаса начинается от 52 000 рублей.

Оборудование АУРУМ ПРО – 5 (производитель ООО «АТКО инжиниринг» https://www.him4ist.ru)

Характеристики:
Длина (cм.): 142, Ширина (cм.): 75, Высота (cм.): 93
ВЕС: 146

Стоимость такого Аурума составит целых 80 000 рублей.

Хочу отметить, что у всех производителей есть модели с более низкими ценами (правда есть и подороже), при проведении сравнения брал общие характеристики и с моей субъективной точки зрения именно эти аппараты конкурируют между собой.

*

Но стоит отметить, что в перечень оборудования для данной мини бизнес идеи входит еще два пункта это:

· - пылесос. Обязательный атрибут при сухой читки пера, правда при его выборе вполне подойдет самый простой и бюджетный вариант домашнего пылесоса. Тут выбор достаточно велик и без проблем можно купить бытовой пылесос за 2000 – 3000 рублей (начиная от SAMSUNGов, до более продвинутых PHILIPSов).

· -швейная машина. Простейшая новая електромеханическая швейная машина обойдется от 4000 до 5500 рублей (торговые марки JANOM, BERNINA, JAGUAR). Но тут стоит учесть еще один фактор, если кроме непосредственно самой сухой читки подушек мастерская заниматься не будет, то подойдет и такой вариант, если же в планах есть идеи по расширению, к примеру, мелкий ремонт одежды или пошив постельного белья, то стоит присмотреться к более дорогим моделям с большим набором функций, такая швейная машина обойдется в 8000 -12000 рублей. О способах увеличить привлекательность мастерской по реставрации подушек можете прочесть здесь (Секреты успеха мини бизнеса на чистке подушек).

Итого приблизительная смета расходов на закупку оборудования для бизнеса на подушках будет выглядеть так:

  Бюджетный вариант Нормальный вариант Вип вариант
Аппарат по реставрации подушек      
Доставка и установка      
Пылесос      
Швейная машина      
Стол для работника      
Стулья (4 шт)      
Полки для раскладки ткани      
Наперники 100 шт (при средней цене 67 рублей)      
Итого      

Как видим минимальный размер стартового капитала составляет 43 тысячи рублей, хотя по отдельным пунктам можно дополнительно сэкономить, к примеру, не покупать пылесос (а взять б/у домашний, то же может быть со швейной машиной). Общие расходы непосредственно на организацию всего составляют 37 100 рублей. При варианте, когда стартовый капитал есть, то организация мастерской по читке подушек обойдется в 80 000 рублей.

За сколько это окупится, простенькие расчеты в статье посвященной бизнес плану по реставрации подушек я приводил эти показатели (можете прочесть здесь), средняя окупаемость нормального вариант составляет приблизительно 3 месяца.

 

Источник: https://pilotbiz.ru/oborudovaniya-dlya-masterskoj/

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список оборудования для котлетного бизнеса | Обзор каталога № 7 2016




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.