Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думаю, что появятся немало популяризаторов Благой Вести, ибо трудно переоценить ее полезность для самого же популяризатора.






Когда бы он заставил себя переосмыслить поступающую информацию, если не в этом деле, в котором осмысление и ответственность в подаче ее широкой пудлике, держит человека в творческом напряжении. Развивается ментальное тело. Эти наработки пригодятся. Смерти нет, есть вечное развитие со сменой форм. Поэтому и пригодятся.

 

Почему «Союз» рекомендует читать молитвы вслух, объясняя это важностью для них самой интонации. Разве через мысли она проявляется? Спасателям рекомендовали работать с молитвами на мыслезвуке с ускорением, где явно нет место проявлению интонации.

Молитвы группа читала, когда собирались выходить на контакт, к этому времени «Союз» подключался и слышал их голоса. Для них важно было дополнительно исследовать человека на познание его психики, чтобы в будущем в программах развития закладывать в вариантах те или иные действия человека, на прохождение уроков. Спасатели читают молитвы, на закручивании вихре потоков, что очень важно использовать эту силу в энергиях на очищение любых точек Планеты.

СЕЛЬКОР: Мне, заикающемуся, легче читать молитву на уровне мысли или в гитарном сопровождении. Бывает, что читаю шепотом или голосом, в зависимости от обстановки и настроения. Пробовал на мыслезвуке - не получается произносить слова в нужной последовательности. Путаюсь. У кого получается – за тех я очень рад.

 

В книге говорится, числом 666 по нашим литературным справочникам обладает Дьявол, но само число не несет в себе его качеств, он просто знает ключ к его расшифровке. Если числом злоупотреблять, то у человека, не обладающего осознанием, оно может вызвать осложнение неприятными видениями. Чем можно объяснить действие на человека этих чисел и как проявляет через них себя Дьявол?

На этот вопрос ответить можно, т.к. он скорее даст просветление, чем отрицательные действия. Три шестерки в своем кодировании несут отрицательное проявление, при выборе варианта на отрицательное развитие, число 666 будет влиять и управлять человеком. На Земле этому числу дано второе значение, когда в знаниях оно проходит, как число Дьявола, отсюда подсознательно идет страх перед цифрами и если злоупотреблять ими, то свое второе значение оно проявит через психику человека. Этим объясняется мистика чисел, что в свою очередь рождает легенды о шестерках в отрицательных проявлениях.

СЕЛЬКОР: Лично меня они не смущают. Тем более что их очень легко превратить в 999, перевернув на 180 градусов (я улыбаюсь).

 

Но чем можно объяснить проявление в психике у человека этого числа, если оно не несет в себе такого значения?

Проявление этого числа идет в редких случаях, и только в ситуациях, когда страх возникает в определенных местах и у определенных людей, у кого еще психика не устойчива к определенным ситуациям на развитие.

 

Отец, а может Дьявол воспользоваться ключом к этим цифрам и направить их против человека?

Однозначно нет, т.к. именно Люцифер мой помощник и его Система отвечают за программирование человека, но на свои души влияние он имеет и может воспользоваться ключом, если они отошли от программы.

 

На вопрос контактеров: «Почему число девять, часто встречается в религиозной литературе», был ответ: «Шесть цифр девяток дадут ключ к пониманию многих субстанций, которые находятся далеко от вас». Отец, ответ уходит в сторону на его понимание, Ты можешь ответить, если это возможно.

Число девять в программировании имеет разное значение, т.к. используют цифру в разных количествах и с другими числами, и как вы понимаете вариантов бесчисленное множество, поэтому нет возможности ответить. Математика, как наука не будет давать большого роста в подъеме, её проходят в наборе необходимых энергий, перекрыть её могут гуманитарные творческие науки, в себе они несут высокие качества энергий на развитие.

 

Отец, на вопрос, что такое время в земном физическом плане, был ответ – мера Бытия человека. Если возможно, ответь, что означает слово мера?

Мера это определенный отрезок времени в данном случае на развитие человека, когда в оптимальном его проживании, человек может максимально по программе развиться.

 

В информации сказано, земное время было разработано «Союзом», что выходил на первые контакты с группой. Уровень, на котором он пребывает, находится рядом с нашим уровнем, разница между ними в единицу измерения. Отец, у меня ощущение, что уровень «Союза» невысокий, если судить по времени, хотелось бы понять зависимость хода времени от уровня на развитие?

Твои ощущения не обманывают тебя, этот невысокий уровень был запрограммирован на контакт с начинающей группой, что явилось стартовой площадкой, на прохождение твоих познаний. Нужны были переходные энергии, безопасные для окружающих на восприятие и контактеры в 90-х годах явились их проводниками. Знания твои в познаниях выше этого уровня, и чтобы не тратить время на поиски вопросов, задачу твою мы упростили в решении. Время в Тонком Мире имеет различие, чем выше уровень, тем меньше оно проявлено и на последнем уровне оно отсутствует, Есть здесь и сейчас, это трудно понять, т.к. время является главным восприятием в развитии вашего Бытия.

СЕЛЬКОР: Я очень длагодарен первым контактерам группы 90-х. Они зажгли мой интерес. Дальше больше. И по сей день.

 

В книге «Учение Сириуса» сказано, наше время измеряется движением Планеты, это значит на твоем уровне, где время отсутствует, движение так же равняется нулю?

Да это так, любое время на Планете зависит от движения самой Планеты. Сейчас вы замечаете ускорение времени, именно оно диктует ход движение планеты, т.к. цикл идет к завершению своего развития, на данном этапе эволюции. Зависимость хода времени от развития прямая, чем выше уровень Планеты, тем медленней ход в движении, и время у такой Планеты будет растянуто в развитии.

 

Может ли время идти в обратную сторону?

Философия на эту тему, иногда приводит к абсурду его понимания. Многие пытаются доказать это через математические решения, и что поразительно, через цифры навязывают другим свой взгляд на такое решение. Нет, ещё раз нет, время не имеет назад хода. Развитие идет только вперед и увязано оно с движением Планет по их траектории, и если Планета сойдет с неё, это явится гибелью на развитие. В обратном направлении развитие может идти у отдельных объектов, индивидов через спад духовного роста.

 

Отец, в познаниях за философию сказано, это программа для тренировки нашего сознания и ума. С ней нельзя ни соглашаться, ни отрицать, а если её анализировать, то будешь создавать новую философию и так до бесконечности, истины в ней никогда не найдешь. Тогда в чем заключается тренировка сознания, если нужно все отбрасывать?

Вопрос этот волновал и волнует многие умы, на протяжении всего сознательного развития человечества. Многие приходили в тупик, познавая философию. Много тратилось энергий на бесконечные споры и все же, как программа она закладывается на развитие. Пик её в осознании, что нет единой истины, а также в бесполезности тратить на это время, и когда приходит этому понимание, следует апатия изучать её дальше. Философия это ступень в наборе нужных энергий, без них ваше развитие будет не полным, как правило, её проходят все в своих многочисленных жизнях через возникающие ситуации, а многие, как лженауку. В различных спорах вы её познаете, истину ищете в своих доводах, и каждый видит свою точку зрения, а в ней рождается, новый взгляд на старые вещи и повторяется все сначала. Через философию познается мудрость, и она является основой её развития.

 

Отец, как у философов, достигших признаний, отражается на духовном плане познание философии, как науки?

Философия на Земле, как правило, отталкивается от существующих знаний и на их основе идет поиск, в другом их значении, а поэтому она не дает проявлению новых знаний. Единственное, через философию в разных ситуациях вы познаете мудрость, и ради неё эта программа действует. Души, посвятившие себя философии, остаются на том же уровне в знаниях, переходя в Мир Параллельный, они осмысливают свое развитие, и в этом также постигается мудрость.

 

Есть ли такое понятие, как философия, на уровнях Тонкого Мира?

Конечно есть, т.к. познание мудрости не ограничивается земным уровнем, только в отличие от философии земного уровня её познают в другом качестве.

 

В чем отличие философии Тонкого Мира от философии земного уровня?

Философию на высоких уровнях Тонкого Мира познают через поиск источника новых знаний. В этом есть их отличие, когда философия проявляется через Творение.

 

П осылаете ли Вы на Землю философов, чтобы развивать её как науку?

Иногда, для более полного осознания, мы в водим в программу вариант на развитие углубленного познания философии, при выборе этого варианта, человек проходит её осознанно в росте.

 

Как проявляется мудрость через философию, если основная масса людей неосознанно проходит её в своих жизнях?

Проявленные человеком эмоции в чувствах, у всех в разных пропорциях, как в количестве, так и качествах, так вот количество является ограничителем, через осознание менять себя на данном этапе развития. У тебя, моя родная, это ярко проявилось в отношении дочери, проявляя мудрость в общении с ней в нестандартных ситуациях. Эмоции не всегда дают возможность правильно её оценить, и только контроль над ними рождает у человека мудрость, т.к. в спокойном состоянии всегда можно правильно оценить любую ситуацию, что являет собой программу философии.

 

На вопрос контактеров: «Верно ли утверждение, что музыка несет в себе скрытую закодированную информацию, которая может быть воспринята человеком только на уровне подсознания», был ответ – да верно. А Ты можешь сказать, как информация будет отражаться в жизни у человека, если её воспринимает только подсознательная память?

Звучание музыки через восприятие человека, несет в себе скрытую сторону вашего развития, что дает дополнительную наработку в энергиях. Любая нота в звучании несет в себе код, и при воспроизведении её она заполняет ваше внутреннее пространство и этим способствует развитию эмоций в чувствах восприятия. Вот почему музыка является неотъемлемым свойством у всех народностей, но разная в проявлении. У народов Африки, Севера она идет через примитивное звучание, т.к. души еще молодые и чувства в эмоциях отсутствуют. Но в последнем столетии, через различное течение музыки идет новое проявление эмоций в чувствах у человека, что в свою очередь позволяет делать последовательный набор нужных качеств в энергиях.

 

Какие чувства через эмоции идут в проявлении у народов Африки, Севера?

Чувства восприятия нового, что их окружает.

 

Из ранних бесед наших знаю, музыка по мере насыщения её человеком через проявления чувств, будет отходить на развитие, начиная с низких рок, джаз, поп и др., заканчивая высокими, такими как классика, на добровольном отказе у человека, и он сможет обходиться без музыки. Отец, хотелось бы понять, что в этом случае происходит в развитии на духовном плане у человека?

После набора нужных качеств через проявления в эмоциях, начинает идти обратный процесс освобождения от них, и дальнейшую роль в развитии человека берут на себя чувства в энергиях. Закладывается программа на освобождение от эмоций в восприятии. Передозировка имеет свойства обратного действия, это показывает на практике развитие человека, когда в чрезмерных эмоциях радости и других её качеств, идет нездоровое их проявление через истерию у человека.

 

П очему идет такая реакция у человека, на передозировку в эмоциях в развитии?

Очередной этап в развитии человека проходит через чувства в восприятии. По своим качествам они выше эмоций, и нестыковка их приводит к истерии у человека. А поскольку развитие человека ориентировано на подъем роста, эмоции постепенно будут уходить в проявлении, мы разберем на примере, как это происходит. В своем развитии ты отходишь от праздников, когда они воспринимаются через эмоции, идет новый этап чувств восприятия. Отсутствие эмоций рождает едва уловимые проявления чувства радости. Поэтому внутри тебя не бывает пустоты, которая рождает чувство одиночества, именно пустота дает восприятию этого чувства, через проявление духовного кризиса, иногда приводящего к печальным последствиям.

 

В чем заключается проявление духовного кризиса и причины его возникновения?

Духовный кризис проявляется через пустоту в пространстве у человека, когда развитие остановлено и не важно, в какую сторону. Со временем это будет переходить в устойчивое душевное недомогание, чувством отторжения себя от общества. Такое испытание души проходят, на осознание своей жизни и часто причина кроется в благополучии материального изобилия, к которому вы так все стремитесь.

 

При просмотре телевизионной передачи «В состоянии аффекта» возникают вопросы. Практика показывает, когда люди совершают действия в состоянии аффекта, они теряют контроль память, сознание происходящего, неизвестно откуда появляется сила и другие способности, которые в жизни не проявляются и остаются за гранью понимания. Почему с людьми это происходит, в чем причина проявления неординарных способностей у человека?

Тема интересная на познание развития человека. В процессе жизни, в различных ситуациях человек накапливает в своем пространстве негативные эмоции, и до поры до времени они в нем не проявляются. Переполненный объем эмоциями, может вызвать взрыв через стрессовые ситуации, как в оборонительных, так и в наступательных действиях человека. Причина разрядки кроется в столкновении накопленных эмоций и чувств в проявлении.

 

Отец, можно ли такому человеку предъявить обвинение, если есть пострадавший со стороны нападения, как правило, в состоянии аффекта человек не помнит своих действий и почему происходит стирание памяти в такие моменты?

Высвобождение пространства от негативных эмоций при взрыве создает волну, перекрывающую все чувства, которые в нормальном состоянии функционируют у человека, и память не исключение. Говорить о вине в таком состоянии излишне, т.к.за редким исключением, состояние аффекта у человека проявляется в защитных действиях. На Астральном плане идет разрядка, выброс мощных энергий, способствующих кратковременным неординарным способностям в проявлении.

 

Отец, для чего человеку дается такая ситуация, если он не может себя контролировать, и в этом случае у него пойдет срыв в состояние аффекта?

Такие ситуации даются на проверку духовного роста, для принятия их в покое и учиться принимать меры через контроль на свои действия. Идет бумеранг в отдаче, когда в прошлой жизни тот или иной человек имел место таким действиям.

 

Как происходит высвобождение пространства, накопленного негативными эмоциями, если нет проявления негатива в действиях у человека?

Через принятие ситуации в покое, и каждый такой урок на прохождение снимает кармические действия, накопленные в прошлых воплощениях.

 

Когда у человека происходит стресс в состоянии аффекта, его пространство становится чистым, как в этом случае, идет его отработка в негативных действиях?

В таких случаях идет спад в росте подъема, душа опускается ниже в уровне, и шанс упущен удержаться в развитии или подняться выше.

 

Отец, и снова вопрос по этой теме, в случае разрядки пространства, куда уходят энергии в таких действиях?

Земля Матушка их принимает и от этого сильно страдает, отсюда катаклизмы природы в наводнениях, землетрясениях и т.д.

 

В книге есть вопрос – «Проявление сущности на Земле в двух началах в женском и мужском аспекте – есть две половинки одной сущности?»

Был ответ: так и происходит. Бог посылает на Землю сущность в двух проявлениях, и они могут находиться в разных странах. Найти друг друга будет сложно, и если мы хотим этого, нужно обратиться к Святой Марии, и она поможет. Отец, во всем этом, как в вопросе, так и в ответе вижу абсурд. В книге «Беседы с Богом», Ты говорил, чтобы женщиной стать нужно не один раз мужчиной родиться, т.к. женщина энергетически духовно выше, как же понимать все остальное, что дано в познании на развитие?

Дочка, вижу сомнение на познание из источника книги, а подсознание не дает принять версию, изложенную в данном ответе и вопросе. От нас не раз шло предостережение, не задавать вопросы, заведомо зная ответы, а поскольку уровень контактера был невысокий, информация прошла на его мысли в ответе, отсюда и различные знания, противоречащие друг друга. Поиски земной половины идут через программу развития, именно она является «Свахой». Земное изречение: «Браки заключаются на небесах» подразумевает программу на развитие человека. В третьем измерении, как правило, души проходят развитие с душами с различным энергетическим потенциалом, для поднятия низких и молодых душ в росте, что не всегда это оправдывало в развитии. На новой Земле союз душ будет с одинаковым набором энергий, и это послужит ступенью в наборе энергий в Любви к Всеобъемлющей.

 

Отец, а где гарантия, что я не поймала ответ на вопрос поставленный?

Сомнение делает честь тебе. Мы всегда говорили и говорим, сомневайтесь и запрашивайте, но вопросы задавайте, не ожидая ответов. Ты не раз сомневалась, не принимая за аксиому познания из других источников, а так же ответы, что приходили в мыслях. В наших устных беседах Я говорил, твой канал частично работает с Банком Вселенной, и на возникающие вопросы, ответы идут напрямую. Умение сопоставлять полученные знания, а также пользоваться подсознанием, есть практика, когда информация не будет искажаться. Ваш малый лексикон, не позволяет дословно ответить, и Я вижу, сомнения еще остаются.

СЕЛЬКОР: На мой взгляд, серьезная и полезная подсказка: «СОМНЕВАЙТЕСЬ И ЗАПРАШИВАЙТЕ, НО ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ, НЕ ОЖИДАЯ ОТВЕТОВ».

 

Отец, я не раз просила у тебя прощение за свою недоверчивость, т.к. сомнение есть моя проблема и с ней придется мне долго бороться.

На это Я так отвечу, родная, именно это качество также способствовало твоему развитию, которое привело на ступени Моего уровня, но на Земле через проявление эмоций, это явилось проблемой на прохождение роста. Осознание – есть решение на её устранение, гораздо хуже обстоит положение, когда слепыми остаются к своим проблемам.

 

Отец, можешь ответить, как поступает информация, если ответ знаешь заранее?

Задавая вопрос на любую тему, он проходит через фильтр проходного блока, который имеет свойство улавливать готовый ответ в познании и через шифратор выдавать за информацию. Если вопрос идет чистым, без мыслей в ответе, пропускной блок ищет его в знаниях, в матрице у контактера, при их отсутствии, ответ не приходит или может быть искаженным через информацию. Прием зависит от уровня роста, чем выше он у контактера, тем доступней изложена мысль, а поэтому мой совет, в общении с Высшим Разумом, контролировать вопросы, тогда избежите ошибок в приеме информации.

СЕЛЬКОР: Какая-то нестыковка в этой информации. Давайте разберемся. Сказано:

«Если ответ знаешь заранее». Вопрос, кто из спасателей может знать ответ заранее, обращаясь к ВКР, и зная, что его (как и у всех) мозг работает лишь на 2-5% и ум, стало быть, ограниченный уже по определению. Как говорят философы «Я знаю, что ничего не знаю».

Задавая вопрос, контактер ПРЕДПОЛАГАЕТ ответ, либо «да», либо «нет», и, выходя на контакт, хочет удостовериться, то есть найти подтверждение предположению. Разве он точно знает ответ, задавая свой вопрос?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.