Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фроттеризм






 

Фроттеризм, или фроттаж (от французского «frotter» — тереть) — сексуальное извращение, когда половое возбуждение и удовлетворение достигается трением полового члена о верхнюю одежду женщины. Их ещё называют «грельщиками». Тоже встречается, в основном, у мужчин.

Такие мужчины стараются в многолюдных местах в тесноте — в толпе, в очереди или в переполненном транспорте, — прижиматься к выбранной ими женщине, обычно незаметно для неё самой.

Обычно встречается у неуверенных в себе, пассивных мужчин.

 

Клинический пример.

Владимир Р. 19 лет. Рабочий, не женат.

Отец пил, родители разошлись, когда сыну было 5 лет. С тех пор мать замуж не выходила, жили втроем с бабушкой. Мать болела туберкулезом, часто лежала в больнице.

Без матери очень скучал, по ночам плакал, звал мать, часто в страхе просыпался, и в таких случаях бабушка брала его к себе в постель, успокаивала и утешала, и прижавшись в её теплому телу, крепко засыпал. Когда мать выписывалась из больницы, просился к ней в постель и до подростковых лет спал или с матерью, или с бабушкой.

По характеру робкий, стеснительный, в детстве до 5-летнего возраста сосал палец. Гулял только с бабушкой, так как боялся сверстников, они его дразнили и обижали. Если на улице к нему обращались знакомые бабушки, пугался, опускал голову или прятался за её спину, цеплялся за её юбку. В школу и из школы до 8 класса его провожала бабушка.

Ночные поллюции с 14-летнего возраста. Если были сновидения эротического содержания, крепко прижимался к матери или бабушке и испытывал приятные ощущения.

Половой жизнью никогда не жил, так как был маленького роста, хилым, худеньким, с большой головой, и сверстницы всегда над ним смеялись. Мастурбирует с 13 лет.

Однажды в автобусной давке оказался стиснутым со всех сторон, впереди стояла крупная полная женщина, тепло которой он ощущал даже сквозь одежду. У него возникла эрекция, он стал ерзать, стараясь прикасаться эрегированным членом к ягодицам женщины, и испытал сильный оргазм.

В дальнейшем стал проделывать это постоянно. В «часы пик» садился в переполненный автобус, троллейбус или трамвай, заранее приглядев на остановке полную женщину, старался быть поблизости от нее, а если их в давке разъединяли, протискивался к ней, стараясь держаться сзади от женщины, прижимался к ней, терся половым членом о её ягодицы и испытывал эрекцию и оргазм.

Иногда возмущенные женщины, почувствовав его манипуляции, оборачивались, несколько раз он получал оплеухи и удары хозяйственной сумкой. В таких случаях делал «невинный вид», говорил, что просто тесно и он не виноват, что «толкаются». Но старался, чтобы женщина была одна, так как опасался гнева её спутника.

Но однажды разгневанная женщина стала кричать на весь автобус, мужчины дотащили его до кабины водителя и там удерживали, а когда автобус проезжал мимо отделения милиции, его отвели туда. Его отругали, припугнули, но отпустили. Об этом случае узнала бабушка от одного из сотрудников милиции, который оказался её знакомым, и настояла на консультации у психиатра.

 

Фроттеризм может быть ложной перверзией (псевдоперверзией), если сосуществует с нормальной половой жизнью.

В подростковом возрасте такие мужчины испытывают сексуальное возбуждение и оргазм при трении половыми органами об одежду женщины, а когда они ставятся взрослыми и женятся, чаще всего потенция у них оказывается ослабленной. Эрекция при половых сношениях может быть непостоянной, а от трения об одежду женщины удовлетворение наступает практически всегда, поэтому при неудачах в нормальных сексуальных контактах они вновь прибегают к привычному способу удовлетворения.

 

Клинический пример.

Один из таких больных попросил свою жену встать к нему спиной в одежде и сам терся об нее, не раздеваясь, и таким способом испытывал оргазм. Но жена, согласившись на такой способ удовлетворения мужа несколько раз, в дальнейшем отказывалась, так как сама ничего при этом не испытывала, а в сексуальном отношении муж был слаб и она была им недовольна, поэтому настояла на обращении к врачу.

Транзиторный фроттеризм — возможен в подростковом возрасте, когда нет возможности удовлетворять сексуальное влечение нормальным способом. С возрастом и началом нормальной половой жизни проходит. В этих случаях считается сексуальной девиацией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.