Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некрофилия






 

Некрофилия (от греческого «necros» — мертвый, «philia» — влечение, любовь) — половое влечение к трупам. Встречается редко, в основном, при психических заболеваниях и у лиц с тяжелыми врожденными психическими аномалиями.

Считается разновидностью фетишизма, когда роль фетиша играет мертвое тело.

Может сочетаться с садизмом (некросадизм), проявляется осквернением, надругательством над трупами, и даже поеданием трупов.

Некрофилы раскапывают свежие могилы, проникают в дома, где есть покойники, или в морги, или устраиваются работать в морг.

Некоторые больные с этой тяжелой перверзией совершают убийства, а затем надругательства над мертвым телом. Описаны случаи совершения полового акта с трупами, с последующим поеданием трупа или без этого.

 

Клинический пример.

Анатолий Н. 29 лет. Отец — алкоголик, мать умерла, когда больному было 12 лет. Два старших брата — тоже алкоголики.

Родился недоношенным, с весом 1500 г., семимесячным. В раннем детстве был плаксивым, крикливым, иногда заходился в крике, и его долго не могли успокоить. Но ходить и говорить начал вовремя. До 7-летнего возраста был маленького роста, слабого телосложения, но к подростковому возрасту своих сверстников в физическом развитии догнал.

По характеру вспыльчивый, раздражительный, обидчивый, мог из-за пустяка разразиться нецензурной бранью, но довольно быстро успокаивался. Родителей и братьев не любил, грубил и не подчинялся родителям, с братьями часто затевал драки, хотя они были старше и физически сильнее его и не раз поколачивали. Но в целом его все жалели, так как мать всегда его защищала и наказывала братьев, если они его обижали. Он у неё был «любимчиком».

В школе с 8 лет, так как в 7 лет мать решила его в школу не отдавать. Учился плохо, преимущественно на «тройки». Учиться не любил. Закончил 7 классов. Никогда не работал.

Выпивает с 12 лет, впервые налили спиртное братья, чтобы он «приучался пить». Но пить не любил, так как пьянел от малых доз и была сильная рвота. Но все же эпизодически выпивал, «когда наливали».

Половой жизнью никогда не жил, так как ни девочки, ни женщины никогда не проявляли к нему интереса, да и у него влечения к ним не было, к тому же с 16 лет провел жизнь в местах лишения свободы. В подростковом возрасте пробовал мастурбировать, но у него ничего не получилось. Однажды занимался с приятелем взаимной мастурбацией, у того была эрекция, а у него нет.

В 16 лет в компании сверстников и нескольких взрослых участвовал в групповом изнасиловании. Остальные смогли совершить половой акт с потерпевшей, а у него не было эрекции, хотя он в стороне от них упорно мастурбировал. Остальные участники над ним смеялись. Потерпевшая подала заявление в милицию, и их всех арестовали. Осудили его на 4 года, хотя лично он участия в изнасиловании не принимал. До 18 лет отбывал срок в колонии для несовершеннолетних, затем в колонии для взрослых.

В лагере его пытались изнасиловать гомосексуальным способом другие заключенные, узнав, что он отбывает срок за изнасилование, но он хватал первый же попавший под руку тяжелый предмет и с перекошенным от бешенства лицом кричал, что убьет каждого, кто его тронет, и его оставили в покое.

После окончания срока заключения вернулся домой, не работал, пьянствовал. Пробыл на свободе всего полгода — попался вместе со старшим братом, когда, угрожая ножом, они ворвались в магазин и требовали у кассирши выручку. Кто-то из продавцов включил сигнализацию, приехала милиция, когда они уже забрали деньги и хватали с витрины спиртное. Получил 10 лет.

В 27 лет из лагеря бежал вместе с одной женщиной. Шли по тайге, дело было летом, еды с собой не было. У него с собой были только самодельный нож и спички. На четвертый день, когда они уже ослабели от голода, решил свою спутницу убить и съесть. Убил её, ударив ножом в область шеи.

После этого стал разделывать труп и внезапно ощутил сильное сексуальное возбуждение, «как горячей волной окатило». Стал поспешно мастурбировать над трупом и впервые в жизни испытал оргазм. Почти неделю находился на этом месте, то насилуя труп, то мастурбируя. Одновременно отрезал части тела, поджаривал на костре и ел. Затем взял с собой запас трупного мяса и пошел дальше. Периодически останавливался и мастурбировал. Через несколько дней набрел на какое-то селение и решил ещё кого-то убить с этой же целью. Долго прятался и присматривался, не входя в селение, а потом пытался напасть на девочку, которая ехала мимо на велосипеде. Но он очень ослабел и поймать её не смог, девочка убежала, громко крича. Пытался убежать, но его поймали. С собой у него обнаружили зловонные разлагающиеся куски человеческого мяса.

Направлен на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу.

 

Элементами некрофилии считаются и сексуальные действия со спящими людьми или находящимися в бессознательном состоянии. Сюда же относится повышенный интерес к кладбищам и покойникам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.