Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создатели технологии






Созданием дорожки дополнительных спецэффектов занимается южнокорейская компания «CJ 4DPLEX», являющаяся отделением холдинговой компании «CJ», состоящей из предприятий, занятых в различных отраслях пищевой промышленности, фармацевтики, биотехнологий, СМИ, торговли и развлечений. Она поставляет оборудование c 2009 года, настраивает его и также занимается программированием эффектов для полнометражного фильма.

 

Программирование также может осуществляться совместно со студией, создавшей оригинальный фильм, что позволяет более широко использовать задумку режиссёра фильма. Оборудование может быть установлено как в специально построенные для этих целей кинотеатры, так и в уже существующие. Все механизмы и агрегаты не очень громоздкие. Кресла находятся на специальных платформах, сгруппированные по четыре. По виду и эргономичности не отличаются от обычных кресел в кинотеатрах.

 

 

Рисунок 14 - логотип

 

Технология является относительно молодой и продолжает модернизироваться. Программирование готового полнометражного фильма осуществляется примерно за 1 месяц. На 2013 год в мире суммарно существовало 10 тыс. мест в 58 городах 16 стран мира. Южная Корея, Китай, Израиль, Таиланд, Россия, Мексика, Колумбия, Бразилия, Перу, Венгрия, Япония, Польша, Чехия, Болгария, Тайвань, Украина и Чили. Также существуют проекты по внедрению залов с технологией 4DX в Австралии, Канаде, Франции, Гонконге, Казахстане, Малайзии, Филиппинах, Румынии, Сингапуре, Словакии, Великобритании, США и Венесуэле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.