Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшая лига






ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Региональных официальных спортивных соревнованиях по футболу (Чемпионат области среди мужских команд, Кубок области, Суперкубок области)

 

 

Вид спорта: футбол

Код спорта: 0010002611Я

 

2016г

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

1. Соревнования проводятся в одной лиге.

Высшая лига

1. ФК «Динамо-ГПС» (Мурманск)

2. ФК «Кандалакша» (Кандалакша)

3. ФК «Химик» (Апатиты)

4. ФК «Колатом» (Полярные Зори)

5. ФК «Север – М» (Мурманск)

6. ФК «Арсенал» (ЗАТО Александровск)

7. ФК «Апатит» (Кировск)

8. ФК «Горняк» (Ковдор)

 

 

2. Утвержден следующий порядок проведения соревнований.

2.1. Проведение турнира в два круга с разъездами.

2.2. Руководители команд обязаны за 30 минут до начала игры внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров. При проведении матча Чемпионата, Суперкубка и Кубка Мурманской области в протокол вносятся не более 18 футболистов. Команда - хозяин поля заполняет протокол первой.

В ходе матча разрешаются замены 7 игроков из числа запасных, внесенных в протокол матча.

2.3. Запасные футболисты, внесённые в протокол матча, а также президент клуба, начальник команды, главный тренер, тренеры, врач, массажист и администратор команды размещаются во время игры на специально отведённых местах. Разминка игроков, выходящих на замену, разрешается только в 7-метровой зоне от углового флага, за линией собственных ворот.

2.4. За воротами команд во время матча могут находиться только фотокорреспонденты и мальчики, подающие мячи (не участники матча).

2.5. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражения со счётом 0: 3, а команде - сопернице - победа со счётом 3: 0. Команда, не явившая на игру без уважительной причины, наказывается снятием трех очков. Факт неявки команды рассматривается на заседание КДК Федерации. Общее собрание членов Президиума по представлению КДК Федерации может принять решение о снятии команды с соревнований.

2.6. За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счётом 0: 3, а команде - сопернице присуждается победа со счётом 3: 0. В случае большей разницы мячей результат остаётся в силе. За повторные нарушения Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

2.7. Если команда, снятая с соревнований, провела менее половины матчей, то её результаты аннулируются. Если она провела половину или более матчей, то данной команде засчитывается поражения в оставшихся матчах со счётом 0: 3, а командам - соперницам - победа со счётом 3: 0.

2.8. Матчи чемпионата и Кубка области в сезоне 2016 года в мае-августе назначаются не ранее 12.00, но не позднее 19.00 по местному времени, в сентябре – не позднее 18.00.

Чемпионат проводится с 28 мая по 02 октября 2016 года, согласно календарю игр, утвержденному Президиумом ОО «ФФМО» и КФКиС МО.

В чемпионате предусмотрен перерыв с 11 июля по 05 августа 2016 года.

Перенос игр осуществляется по специальному решению главной судейской коллегии не менее чем за 10 дней до начала календарной игры по уважительной причине. Игра проводится в течение ближайшей недели. Команды, желающие принять участие в других турнирах в период проведения чемпионата, должны заявить об этом за 10 (десять) дней до участия в турнире. В противном случае, переносы игр осуществляться не будут.

2.9. Участники Чемпионата, Суперкубка и Кубка Мурманской области по футболу:

К участию в соревнованиях Чемпионата и Кубка Мурманской области допускаются команды, указанные в п. 3.1 Регламента и уплатившие заявочный взнос на расчетный счет ОО «ФФМО» до 21 мая 2016 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.