Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления межрегионального сотрудничества компании «Фиш-Тайм» по обеспечению безопасности продукции






В настоящее время межрегиональное сотрудничество в Российской Федерации имеет достаточно высокий уровень развития. Все субъекты Российской Федерации вовлечены в деятельность межрегиональных ассоциаций и объединений, между ними установлены экономические, культурные и другие связи на основе заключения двусторонних и многосторонних соглашений. При этом регионы отмечают положительный экономический и социальный эффект от реализации этих соглашений: формирование единого экономического пространства, активизация торговых операций и устойчивый рост объемов межрегионального товарооборота, выравнивание цен и развитие здоровой конкуренции, освоение новых рыночных механизмов, стабилизацию рынка труда и т.д.

В условиях экономического кризиса межрегиональное сотрудничество стало эффективным инструментом преодоления его негативных последствий, связанным с развитием внутреннего рынка товаров и увеличения внутреннего спроса на продукцию, устранением территориальных барьеров для перемещения производственных, инвестиционных и трудовых ресурсов между регионами.

Законодательная база в области межрегионального сотрудничества складывается в основном в сфере социально-экономического развития. На сегодняшний день вопросы межрегиональных взаимоотношений в указанной области регулирует Федеральный закон от 17 декабря 1999 года N 211-ФЗ " Об общих принципах организации и деятельности ассоциаций экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 названного Федерального закона ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ - это некоммерческая организация, учредителями которой являются органы государственной власти субъектов Российской Федерации и которая создается на добровольной основе в целях межрегиональной интеграции и социально-экономического развития субъектов РФ. Имущество ассоциации состоит из средств, источниками которых являются денежные и материальные взносы учредителей ассоциации и другие установленные федеральным законом источники. При этом суммы ежегодных целевых взносов учредителей ассоциации утверждаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Указанный Федеральный закон содержит положения об основных принципах, целях, направлениях и о порядке деятельности ассоциаций экономического взаимодействия.

Необходимость обеспечения качества и безопасности реализуемых товаров во всех своих филиалах – очевидная и, безусловно, необходимая задача, которую ставят перед собой руководители компании ООО «Фиш-Тайм».

Решение поставленной задачи можно разделить на несколько этапов:

 

1. Формирование взаимовыгодных отношений с поставщиками на основе партнерства и открытого обмена информации;

2. Контроль цепи поставки товаров на склады, соблюдение надлежащих условий и требований к продукту и процесс доставки до точки продаж;

3. Выполнение законодательных требований Российской Федерации к продукции, к процессам приемки, хранения, реализации и сервисное обслуживание для покупателей;

4. Регулярный контроль и получение обратной связи от партнеров и покупателей;

 

Компания ООО «Фиш-Тайм» в отношении с поставщиками на основе партнерства уделяет особое внимание на качество, в том числе на отсутствие фальсифицированной продукции, соответствие требованием ГОСТу на продукт. Также компания соблюдает сроки реализации достаточные для соблюдения сроков годности продукта.

Партнерства с ООО «Фиш – Тайм» это отсутствие задержек с поставкой товаров и всегда доступный ассортимент.

ООО «Фиш – Тайм» соблюдает надлежащие условия и требования к безопасности к продукту в процессе транспортировки продукта до потребителей.

 

Ø Условия для транспортировки осуществляется в специализированным охлаждаемым транспортом, в чистом санитарном состоянием, условия транспортировки (температура, влажность) соответствуют требованиям нормативной и технической документацией на каждый вид продукта;

Ø Водители – экспедиторы доставляющие продукт имеют личную медицинскую книжку;

Ø Наличие и правильность оформленной сопроводительной документацией, подтверждающей происхождение, качество и безопасность продукта

Ø Полный пакет финансовых и сопроводительных документов, включает:

· Товарно - транспортные накладные

· Счета - фактуры

· Кассовые чеки (в случае наличной формы оплаты)

· Ветелинарное условие

· Сертификаты соответствия

Ø Количество доставленных товаров, вес, соответствуют заказу и наименованию, соответствуют фактическому количеству груза, указанному в накладной;

Ø Надлежащее состояние и целостность упаковки;

Ø Правильно нанесенная маркировка и штрих-кода;

Ø Даты изготовления продукции доставленной продукции входит в срок действия сопроводительных документов.

 

В компании ООО «Фиш – Тайм» абсолютно необходимым является получение обратной связи от покупателей для предотвращения потери, лояльности покупателей, жалоб в органы исполнительной власти и потери высоких уровней продаж. Необходимость данного контроля очевидно в современных условиях рынка: высокая конкуренция среди аналогичных компаний и схожесть ассортимента, доступность информации и возможность сравнить цены покупателями и его приверженность к ассортименту – все перечисленные факторы обуславливают необходимость получения обратной связи от покупателей.

В компании ООО «Фиш – Тайм» выстраивание партнерских взаимовыгодных отношений – вопрос существования самого бизнеса. В компании считают, что покупатель может являться источником новых идей в отношения ассортимента продукции.

Маркетологи компании ООО «Фиш – Тайм» знают, что покупатель мнением которого интересуются становятся лояльным. А лояльный потребитель менее чувствителен к колебаниям цен на продукцию.

Выполнения задачи получения от покупателей обратной связи является определяющим условия стабильной работы и получения прибыли.

В заключение необходимо отметить, что межрегиональное сотрудничество обладает широкими возможностями для обеспечения поступательного и сбалансированного социально-экономического развития регионов на основе налаживания между ними долгосрочных, равноправных и взаимовыгодных отношений. При этом ключевым направлением в развитии межрегионального взаимодействия может стать изучение имеющегося опыта и основных форм межрегионального сотрудничества, реализуемых в настоящее время субъектами Российской Федерации.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.