Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. На протяжении всей истории человечества снабжение населения продовольствием является главной государственной задачей






На протяжении всей истории человечества снабжение населения продовольствием является главной государственной задачей. Продовольственная безопасность – неотъемлемая часть национальной безопасности государства. Обеспечения населения страны продовольствием представляет собой важную социально-экономическую задачу, решение которой для государства имеет огромное значение. Обеспечение продовольствием является важным направлением государственной политики, так как охватывает широкий спектр национальных, экономических, экологических и социальных факторов.

Цель мировой Продовольственной безопасности - уничтожить понятие голода на планете. Все люди планеты должны иметь экономический и физический доступ к достаточному количеству безопасной пищи, необходимой для ведения активной и здоровой жизни.

Выбрав данную тему, прежде всего я смотрю на ее актуальность. Ведь обеспечение продовольственной безопасности на основе межрегионального сотрудничества в торговле крайне важна для укрепления экономической мощи и безопасности государства.

Уровень питания населения характеризует уровень экономического развития страны. Обеспечение населения продовольствием рассматривается как важный фактор определяющий критерии уровня социальной жизни государства, жизнеспособности экономической структуры и государственного устройства.

Нехватка продовольствия возникает по причине воин, стихийных бедствий, экономических кризисов и т. п. В связи с этим как для государства, так и для отдельного человека возникает проблема обеспечения продовольствием. Продовольственная безопасность тесно связана с экологической безопасностью. Сельскохозяйственная деятельность оказывает воздействие на ухудшение экологической безопасности в мире. С одной стороны это препятствует росту производства продукции как сырья для продовольствия, а с другой ведет к производству продукции загрязненными различными токсичными веществами. С развитием межгосударственной торговли продовольствие стали использовать как оружие для политического давления одних стран на другие. Из этого следует, что продовольственная безопасность является не только элементом экономической безопасности страны, но и экологической и политической безопасности.

1.Продовольственная безопасность это первоначально постоянная способность государства и общества обеспечивать безопасность, доступность и качество продуктов питания для всего населения.

2.Способность государства и общества поставлять только качественные продукты, необходимые для активной и здоровой жизни населения страны.

3. Также выяснить как при наименьших материальных затратах обеспечить возможность приобретения качественных товаров.

4. В отличие от других безопасностей включает в себя непосредственно производство, а также финансовую сферу.

Базируясь на данной теме разобрав ее актуальность, хочу показать ее цель:

Теоретические основы экономико-правовых механизмов в продовольственной безопасности Российской Федерации.

Выявляя цель, необходимо указывать на задачи и объекты безопасности, ведь они играют важную роль в производственной безопасности.

Задачи:

Определить понятие, выявляющие на производственную безопасность государства.

Просмотреть современное состояние производственной безопасности Российской Федерации.

Изучить важнейшие факторы продовольственной безопасности.

Доступность продуктов питания для каждого человека, то есть наличие продуктов в достаточном количестве для населения.

Приобретение продуктов питания всеми социальными группами населения.

Потребление только качественных продуктов для рационного питания.

Под объектами производственной безопасности подразумевается производственные товары и их качество.

Так в Выпускной квалификационной работе в компании " Фиш-Тайм" ключевыми задачами являются:

· Самая низкая цена на продовольственном рынке, несмотря на низкую цену в компании высокое качество на продукты питания.

· Собственная служба доставки, благодаря этому компания напрямую доставляет поставщикам, и от этого не зависят 3-й лица.

· Широчайший перечень свежезамороженной продукции.

· Возможность выполнения заказов по ассортиментам не представленному на прайс-листе компании.

Главным преимуществом компании является то, что им важны качественные продукты и быстрая доставка, от этого компания становится одним из лидеров в сегменте оптовой и мелкооптовой продаже рыбы, мяса и морепродуктов. И эта компания является поставщиком широкого спектра замороженных продуктов питания на Российском рынке.

Разбирая актуальность темы, я воспользовалась источниками научной литературой, справочниками и электронными ресурсами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.