Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства проекта






Окно свойств проекта Для проекта можно установить множество разнообразных параметров. Все они находятся в окне Project -> Options. В частности, на вкладке Application можно указать заголовок проекта, который будет отображаться на кнопке программы на панели задач. Совет: всегда прописывайте заголовок своей программе, не оставляйте стандартного " Project1" - это резко бросается в глаза. На этой же вкладке можно выбрать иконку (значок) для приложения - файл *.ico размером 32х32 пикселя. В блоке Output settings можно указать расширение выходного файла. Заполнять это поле не обязательно - по умолчанию файлу присваивается расширение.exe. Однако в некоторых случаях эта настройка бывает полезной. Например, экранные программы-заставки представляют собой те же исполняемые exe-файлы, только имеют расширение.scr. Неудобно каждый раз после внесения изменений в программу, чтобы протестировать заставку, переименовывать файл. А прописав в указанное поле " scr" проблема мигом решится.   Вкладка Application в окне свойств проекта влияет на внешний вид кнопки программы на панели задач.

Заключение

В этой статье рассмотрены все базовые навыки для управления проектами. Теперь можно приступить непосредственно к изучению языка и исследованию объектов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.