Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применимости законов. Электрический ток в растворах и расплавах электролитов. Закон Фарадея.






Техническое применение электролиза. Э.З: Сжать 2 стек. пластинки обьясн. Получен. Результат. Как

называется это явление?

Первый закон Ньютона гласит что тело двигается прямолинейно и равноускорено или находится в состоянии покоя если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю Инерциальные системы отсчета – это системы, относительно которых материальная точка при отсутствии на нее внешних воздействий или их взаимной компенсации покоится или движется равномерно и прямолинейно. Законы Ньютона лежат в основе динамики, в которой устанавливаются количественные зависимости между характером движения тел и действующими на них силами. Законы ньютона используют для расчетов результатов самых разнообразных взаимодействий и явлений на Земле и в космосе, применяют при разработках новых двигателей для воздушного, автомобильного и водного транспорта, рассчитывают длину взлетной и посадочной полос для различных типов самолетов, параметры скоростных автомобильных дорог. для расчета при строительстве зданий, мостов и других сооружений, при разработке одежды, обуви, тренажеров, в машиностроение, и т. д. Электрический ток в растворах или расплавах электролитов представляет собой перемещение зарядов (ионов) обоих знаков в противоположных направлениях. То есть...направленным движением ионов. Закон электромагнитной индукции Фарадея- Для любого замкнутого контура индуцированная электродвижущая сила (ЭДС) равна скорости изменения магнитного потока, проходящего через этот контур, взятой со знаком минус. Тех. применение электролиза: Покрытие одного металла слоем другого металла(гальваностегия), получение копий предметов(гальванопластика), очистка металлов.

4 Масса и ее измерение. Сила, сложение сил. Второй закон Ньютона. Третий закон Ньютона. Использование законов Ньютона в технике. Электрический ток в полупроводниках: зависимость сопротивления от внешних условий. Собственная и примесная проводимость полупроводников. Задача на движение (или равновесие) заряженной частицы в электрическом поле.

Масса - скалярная неотрицательная физическая величина. В настоящее время в Международной системе единиц (СИ) в качестве единицы измерения массы принят килограмм. Сила — это физ. величина, которая количественно характеризует действие одного тела на другое, в результате которой тело изменяет свою скорость. Сила является векторной величиной. То есть, кроме числового значения, сила направление. Сила обозначается буквой F и в Системе Интернациональной измеряется в ньютонах. Как правило, на тело действует не одна, а несколько сил. В таком случае рассматривают равнодействующую сил. Равнодействующей сил называют такую силу, которая действует так же, как несколько сил, одновременно действующих на тело. Второй Закон Ньютона – ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, положенных к телу, и обратно пропорционально его массе. Третий Закон Ньютона – силы с которыми два тела действуют друг на друга, равны по модулю и противоположны по направлению. Законы Ньютона позволяют объяснить закономерности движения планет, их естественных и искусственных спутников. Иначе, позволяют предсказывать траектории движения планет, рассчитывать траектории космических кораблей и их координаты в любые заданные моменты времени. В земных условиях они позволяют объяснить течение воды, движение многочисленных и разнообразных транспортных средств
Типичными полупроводниками являются кристаллы германия и кремния
Собственной проводимостью полупроводника называется проводимость, обусловленная носителями, появившимися в результате обычной тепловой генерации. Примесная - за счёт носителей, полученных за счёт ионизации атомов примесей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.