Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикл развития Придворных карт Чаш






 

Паж Чаш начался, как появление совершенно изуми тельных людей в окружении, не от мира сего, но не всегда приятных, а иногда и с явной потерей реальности И, как следствие, со странностями. Спасало на первых порах то, что еще не «остыл» Король Жезлов и с его качествами вполне можно было со всем этим аккуратно (или строго) разобраться. С другой стороны, любой Паж в прохождении цикла Придворных карт – это начало освоения новой территории, здесь это мягкая сфера отношений, может быть покладистость, ведомость, рассеянность. Характерны тут новые открытия во взаимоотношениях с друзьями, родственниками и близкими приятные или неприятные. Могут быть установлены новые связи с малознакомыми творческими людьми.

Рыцарь приносит более постоянный интерес, увлеченность, очарованность кем-то или чем-то. Вместе с тем известная принципиальность, критичность, упертость, идеализм – все это именно в сфере эмоционально значимых представлений. При прохождении карты сигнифицируемые ею люди могут проявляться и в окружении, здесь – достаточно развитые для Чаш поклонники, фанаты, любители чего-то прекрасного. В развитом рыцаре Чаш проявляется миролюбие, стремление к правильной форме отношений, что характерно, не столь из эмпатии и личных отношений, сколько из желания самому быть идеальным, восхищаться своими собственными прекрасными душевными чертами. Тут появляется также много приятных и прекрасных целей.

Королева Чаш дает обособленность своего прекрасного внутреннего мира. Появляется мягкость, умиление, плавность, пребывание в своих странных фантазиях и переживаниях, отдается дань характерным эстетическим увлечениям. Могут быть романтические, эротические впечатления или же возвращения прошлого в иной форме, сильные эмпатические переживания. Прохождение этой карты дает возможность погрузиться во что-то целиком и с головой, вне зависимости от того, отдых это или работа, культурное мероприятие или любовь. Интересные впечатления оказываются более глубокими, чем в Жезлах. Они плавно входят в жизнь, могут стать естественной потребностью и даже быть вполне воспроизводимыми (так я на Королеве Чаш попала на презентацию курсов рисунка и живописи и стала ходить на занятия). Опасность прохождения этой карты чаще связана с сильным расширением всего диапазона эмоций: от эйфории до нервного срыва.

Король Чаш может быть проявлен у «путешественниц по Таро» как в виде собственной роли, так и в образах близких людей или временных спутников. Это шанс ввязаться в авантюру, приключения, поверить фантазиям и мечтам, своим или чужим, уйти за Крысоловом. Также это может быть мир эмоционально значимого прошлого, жизни семьи, например.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.