Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искушения Иисуса.






10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». Поклоняться и служить человек обязан только Создателю своему.

17. Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Осознайте и попросите прощения за невежество в делах и мыслях своих, ибо приблизилось проявление в жизни на земле сознания Царства Небесного, исключающего пребывание в нём сознания бездуховного.

Глава 5.

Нагорная проповедь…будьте совершенны. Заповеди духовным ученикам.

Увидев народ, Он взошел на гору, и когда сел, приступили к Нему ученики. И Он учил их:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны жаждущие духа Истины и устремлённые к духовности, ибо их есть Царство Небесное – следующий за АДминистративным, Духовный этап развития сознания человечества.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны кроткие, не алчные, умиротворённые и устремлённые к гармоничному развитию люди, ибо развивающиеся в гармонии наследуют землю.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны милостивые, проявляющие любовь-сострадание, ибо они помилованы и приняты будут в Царство Небесное, как проявляющие любовь-сострадание.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны чистые в восприятии духовным сердцем, ибо они, благодаря духовной чистоте, способны видеть Бога.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны миротворцы, преобразующие потенциал противодействия (сначала во внутреннем, а затем, и во внешнем мире), в работу по гармоничному движению к достижению Совершенства Сознания. Ибо, при достижении Совершенства Сознания, они будут называться Сынами Бога.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Блаженны вы, когда будут неправедно оскорблять и унижать вас за предложение Истины, прошедшей чрез Меня.

Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Духовные ученики. Вы – свет мира. Не может быть не виден народ, являющий собой гору света.

Зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Зажжённый источник света Истины – человек просветлённый, не закрывается и не отстраняется от людей, а ставится на удобное место, чтобы светил всем в доме.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Если есть в вас свет Истины, то пусть светит людям, чтобы они видели его и прославляли Создателя – Отца вашего Небесного.

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Не думайте, что Я пришёл нарушить божественный закон – Всевышний Замысел жизни или предсказания пророков. Не нарушить пришёл Я, а Его исполнить в своём жизненном пути.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. Истинно говорю вам: пока существует небо и земля, ни одна буква и ни одна черта не уйдёт из закона – Всевышнего Замысла жизни, пока не исполнится Всё.

1. Учение о милостыне (о благородстве); 5 о молитве; 9 «Отче наш…»; 16 о посте; 19 о сокровище;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.