Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение. Жизнь. Четыре важных увещевания.






* Программа 12 шагов АА:

1. Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нас к здравомыслию.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы Его понимали.

4. Глубоко и бесстрашно оценили свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.

7. Смиренно просили Его удалить наши недостатки.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить им всем ущерб.

9. Напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда были неправы, сразу признавали это.

11. Стремились путём молитвы и размышления углубить нашу осознанную связь с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли для нас и о даровании силы для этого.

12. Пережив духовное пробуждение, как результат этих шагов, мы стремились нести это послание алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах.

 

 


[1] Зависимость – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия духовного, физического, психологического или социального характера. Зависимость бывает химической (употребление препаратов, таких как алкоголь, наркотики т.д.) и нехимической (определенные действия, вызывающие эйфорию и, как следствие, зависимость – сексоголизм, шопоголизм, игромания, булимия и т.д.), и также созависимость, как вид зависимости.

[2] Общество Анонимных Алкоголиков (АА) было основано в США в середине 30-х годов XX столетия и быстро распространилось по всему миру. В настоящее время существует множество анонимных обществ, основанных на 12-шаговой системе, помимо АА (АН – общество Анонимных Наркоманов, Общество Анонимных Шопоголиков и даже общество Анонимных Христианских Служителей).

[3] Программа 7ШАГОВ ставит главной своей целью духовное выздоровление человека. Другие аспекты здоровья человека (физическое, эмоциональное и социальное) не входят в данную Программу, хотя они очень важны. Но очевидно, что изменения в духовной сфере человека влекут за собой оздоровление и в других областях жизни.

[4] Иакова 1: 15.

[5] Так же для наглядности, поведение зависимого человека, вы можете посмотреть в отрывке из фильма «Экипаж» (2012 г.), с 1 ч. 42 мин (продолжительность сцены 8 минут).

[6] Есть очевидные зависимости (как алкоголизм), а есть менее очевидные (например, материализм). В любом случае, люди зачастую склонны отрицать наличие проблемы. Простой тест, прочитайте Римлянам 7: 15-24. Если это в большей или меньшей степени говорится о вас, то скорее всего, у вас есть проблемы с зависимостью.

[7] «Первые принципы» или «Основы Христианства» - серия уроков об основах христианской веры для тех, кто хочет стать христианином и принять водное крещение.

[8] Время учения – термин, используемый в церкви для обозначения времени совместного изучения Писания с целью духовной помощи и наставления.

[9] Евангелие от Луки 6: 39-42. См. так же к Римлянам 2: 21.

[10] Иакова 5: 16, Евреям 3: 13

[11] Тот, кто проводит занятие, в первую очередь должен быть готовым показывать пример, открытости о своей жизни и уязвимости о своих грехах и слабостях.

[12] Метанойя (μ ε τ α ν ο έ ω (греч.) – буквально «изменить свои мысли», «поменять свое мнение». Часто в библии переводится как покаяние. Хорошая книга выпущена по данной теме “REPENTANCE a cosmic shift of mind& heart”(Edward J. Anton) by Discipleship Publication International 2005.

[13] Амос 3: 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.