Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Деяния святых Апостолов 323






Новый ЗАВЕТ

Евангелие от Матфея 229

Евангелие от Марка 267

Евангелие от Луки 287

Евангелие от Иоанна 305

Деяния святых Апостолов 323

Послание Иакова 334

Первое послание Петра 337

Второе послание Петра 339

Первое, Второе, Третье послания Иоанна 340

Послание Иуды 343

Послание к римлянам 344

Первое послание к коринфянам 357

Второе послание к коринфянам 366

Послание к галатам 369

Послание к ефесянам 371

Послание к филиппийцам 374

Послание к колоссянам 376

Первое послание к фессалоникийцам 379

Второе послание к фессалоникийцам 380

Первое послание к Тимофею 382

Второе послание к Тимофею 386

Послание к Титу 387

Послание к Филимону 388

Послание к Евреям 389

Откровение Иоанна Богослова 394

 

Введение

Библия является самой важной книгой в мире. Христиане убеждены, что в Библии содержится совершенно надежное и достоверное послание, переданное Господом через людей — авторов Писания. В нашей культуре большинство людей относится к Библии с большим уважением. И, тем не менее, периодически критика Писания завладевает общественной мыслью.

Многие полагают, например, что Библия не совсем точно передает исторические сведения. Одни говорят, что Бог Ветхого Завета — жесток и мстителен и совершенно не такой, как Иисус Христос. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько людей, уважающих Библию, считает ее историю о сотворении мира мифом, при этом слепо веря так называемой научной гипотезе о том, что жизнь стихийно возникла из неживой материи.

Не разобравшись, они соглашаются с теорией о том, что в результате эволюции появились мириады сложных форм жизни, наполняющих биосферу Земли.

Других смущают так называемые «ошибки» в Библии: критики убедили их в том, что если в Библии есть хоть одна ошибка, то основание иудейско-христианской концепции о Боге не просто пошатнется, а потерпит полное крушение. «Откуда Каин взял себе жену?», «В Библии сказано, что солнце восходит», а нам известно, что Земля вращается» и т.п. — это примеры наиболее популярных и наиболее поверхностных атак на достоверность Слова Божия.

И все же многие отрывки Библии вызывают у нас немало вопросов. Можем ли мы согласиться с тем, что жизнь людей до потопа, описанного в Бытии, длилась несколько сотен лет? А как объяснить повеление, которое Бог дал народу в Исходе: полностью истребить все население Ханаана? Что на самом деле имел ввиду Иисус, когда сказал, что человек должен возненавидеть своих родителей, своего супруга, своих детей, чтобы следовать за Ним?

Когда я взялся за эту книгу, то решил, что начну со следующего предположения: Библия — это заслуживающая доверия, необходимая книга. Это Писание, вдохновленное Богом, несет в себе достоверную информацию. Будучи сам уверен в том, что Писание есть истинное откровение, я стремился к тому, чтобы рассмотреть как можно больше вопросов, возражений и нападок, связанных с достоверностью этой книги. Одновременно я исследовал много отрывков, которые называют трудными просто потому, что нелегко понять, чему они учат.

Смею надеяться, что эта книга послужит хорошим подспорьем для христиан, которые действительно доверяют Библии и верят в то, что и на трудные вопросы есть ответы, даже если они еще не знают, где их искать. Не могу гарантировать, что каждое предлагаемое мною решение данных трудных отрывков — правильное. Но могу уверить вас, что такое решение есть, и именно оно стоит на страже непогрешимости Писания, этого надежного откровения нашего любящего Бога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.