Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила и особенности игры.






Игра ведётся на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 25 м. Размеры площадки для проведения международных матчей: длина 38-42 м, ширина 18-25 м. Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут «чистого» времени (в российском чемпионате с сезона 2009/2010 проводится эксперимент, согласованный с FIFA, согласно которому продолжительность матча составляет 2 тайма по 25 минут). Используется мяч меньших размеров, чем при игре в футбол на траве. Кроме того, у мяча несколько иные физические характеристики: в частности, отскок мяча значительно меньше, чем у мяча, используемого в «большом» футболе. Играют 2 команды по 4 полевых игрока и вратарь. Замены проводятся по ходу матча, и, в отличие от футбола, их число не ограничено. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук. Задача забить гол в ворота соперника. Размер ворот составляет 3 на 2 м.

Самое большое отличие от футбола в тактике игры. Меньшие размеры площадки, ограниченное количество игроков, а также гораздо меньшая «контактность» игры (по сравнению с футболом, запрещены, например, подкаты) предопределяют тактику игры, больше похожую на тактику игры других зальных видов спорта (таких, как баскетбол, гандбол). В большинстве случаев команды играют «один в один», то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. Также ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне. Последний фактор является причиной, по которой состоявшиеся игроки в футбол, как правило, не могут адаптироваться в мини-футболе. То есть нападающие не возвращаются в защиту и противник атакует при численном превосходстве, а защитники не всегда своевременно подключаются в атаку. Хотя существуют и обратные примеры: в частности, Алексей Степанов становился как чемпионом СССР по футболу в составе ленинградского «Зенита», так и чемпионом СНГ и России по футзалу в составе «Дины».

 

" Красный Треугольник".

1. Российская Федерация.
2. Город Санкт - Петербург.
3. Интернет сайт: arenakt.com.

4. Станция метро: Нарвская.

5. Спортивный комплекс арена.

6. Виды спорта: Мини-футбол.

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, д. 136.

Справочный телефон: +7 (931) 002-25-69.

" Олимп".

1. Российская Федерация.
2. Город Санкт-Петербург.
3. Интернет сайт: шсколимп.рф.

4. Станция метро: Чёрная Речка.

5. Школьный спортивный клуб.

6. Виды спорта Мини-футбол, Футбол, Волейбол, Баскетбол, Акробатический рок-н-ролл, ОФП, Бокс..

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 10, к. 2.

Справочный телефон: +7 (981) 834-15-22.

" Авангард".

Первая очередь спорткомплекса «Авангард» была введена в строй в 1988 г. Она состояла из спортивного зала площадью 300 кв. м. и одноэтажной пристройки с раздевалками и душевыми.

В этом же году за достижения в строительстве спортсооружений и выступлений сборных команд в соревнованиях различного уровня в том числе первенствах города и России, а также за подготовку спортивных и тренерских кадров коллективу физкультуры решением президиума добровольного физкультурно-спортивного общества «Россия» было присвоено звание спортивного клуба.

На сегодняшний день спортивный клуб «Авангард» — это современный спортивный комплекс с закрытым теннисным кортом, хорошо оборудованным тренажерным залом, просторная сауна класса «Люкс» с бассейном и банкетным залом на 24 посадочных места, солярий, открытый летний корт с профессиональным грунтовым покрытием и лыжная база с прокатом горнолыжного и бегового инвентаря.

1. Российская Федерация.
2. Город Санкт-Петербург.
3. Интернет сайт: avangardsport.ru.

4. Станция метро: Площадь Мужества.

5. Спортивный клуб.

6. Виды спорта Мини-футбол.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, д. 12.

Справочный телефон: +7 (812) 545-08-01.

" PRO".

Универсальный игровой зал 32х18м. Мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол. Профессиональное спортивное покрытие TARAFLEX SPORT M PLUS (France). Универсальное табло. Четыре сквош-корта ASB. Командные и гостевые раздевалки с душевыми. Балкон-трибуна, бар, кафе, солярий, сауна, магазин.

1. Российская Федерация.
2. Город Санкт-Петербург.
3. Интернет сайт: spb-pro.ru.

4. Станция метро: Нарвская.

5. Центр спорта.

6. Виды спорта: Мини-футбол.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 35, к. 2

Справочные телефоны: +7 (812) 333-47-20, +7 (812) 333-47-23.

" Юбилейный".

Уже 45 лет «Юбилейный», начиная с 1967 года продолжает содействовать развитию спорта, в первую очередь таких как фигурное катание, хоккей, баскетбол, волейбол и других видов спорта. Всемирно известная школа фигурного катания на базе «Юбилейного» вырастила целую плеяду.

Сегодня, на главной арене комплекса может с комфортом разместиться до 7012 зрителей. Построена малая арена и тренировочный каток. чемпионов самого высокого ранга.

1. Российская Федерация.
2. Город Санкт-Петербург.
3. Интернет сайт: yubi.ru.

4. Станция метро: Спортивная.

5. Дворец спорта.

6. Виды спорта: Мини-футбол.

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Добролюбова, д. 18.

Справочные телефоны: +7 (812) 702-36-22, +7 (812) 702-36-23.

" Восходящая Звезда".

Название комплекса " Восходящая звезда" несет в себе двоякий смысл. Во-первых, сооружения подобного типа на городском футбольном горизонте только начинают появляться. А во-вторых, наверняка придут дети изъявившие желание заниматься в комфортных условиях зимой и летом в зале с раздевалками, душевыми, залом для занятий общефизической подготовкой и будут блистать своим мастерством на ровном и удобном для игры поле.

1. Российская Федерация.
2. Город Санкт-Петербург.
3. Интернет сайт: football-star.spb.ru.

4. Станция метро: Приморская.

5. Школа спортивного мастерства.

6. Виды спорта: Мини-футбол.

Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Проспект Кима, д. 1

Справочные телефоны: +7 (812) 954-21-80, +7 (812) 958-03-76.

 

https://spb.kartasporta.ru/sport/mini_futbol.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.