Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) разрез б) сечение






Сечения применяются, как дополнительные изображения, поясняющие конструкцию не выявленных в проекциях форм. В сечении показывают только то, что получается в секущей плоскости. Сечения разделяют на вынесенные и наложенные.

Сечение называется вынесенным, если оно выполнено отдельно от основного изображения. Изображают его на свободном поле чертежа или в разрыве одного вида (рис. 25). Контур вынесенного сечения изображают сплошными основными линиями (рис. 26).

 

   

Рис. 26. Вынесенное сечение

Сечение называется наложенным, если оно размещено на изображении предмета. (рис. 27). Контур наложенного сечения – сплошная тонкая линия.

Рис. 27. Наложенное сечение

Для нескольких одинаковых сечений, относящихся к одному предмету, линию сечения обозначают одной буквой и вычерчивают одно сечение, например А – А на рисунке 28.

Рис. 28. Обозначения одинаковых сечений






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.