Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Ме­ти­л­этил­амин - амин, про­яв­ля­ет ос­нов­ные свой­ства (5), по­это­му может ре­а­ги­ро­вать с азот­ной кис­ло­той (3)






Ме­ти­л­этил­амин - амин, про­яв­ля­ет ос­нов­ные свой­ства (5), по­это­му может ре­а­ги­ро­вать с азот­ной кис­ло­той (3), как и мно­гие дру­гие ор­га­ни­че­ские со­еди­не­ния горит на воз­ду­хе (6).

Ответ: 356

18. За­да­ние 18 № 6428. Опре­де­ли­те ве­ще­ства X и Y в схеме пре­вра­ще­ний:

 

За­пи­ши­те в таб­ли­цу но­ме­ра вы­бран­ных ве­ществ.

 

1)

2)

3)

4)

5)

 

Ответ:

X Y
   

По­яс­не­ние.

Из пе­ре­чис­лен­ных ве­ществ про­па­нол-1 в одну ста­дию можно пе­ре­ве­сти в про­пен де­гид­ра­та­ци­ей под дей­стви­ем кон­цен­три­ро­ван­ной сер­ной кис­ло­ты (ве­ще­ство №2), далее его в одну ста­дию можно пе­ре­ве­сти в ук­сус­ную кис­ло­ту под дей­стви­ем пер­ман­га­на­та калия в кис­лой среде (ве­ще­ство №3).

Ответ: 23

19. За­да­ние 19 № 1281. Вза­и­мо­дей­ствие кис­ло­ро­да с ок­си­дом серы (IV) от­но­сит­ся к ре­ак­ци­ям

 

1) со­еди­не­ния, не­об­ра­ти­мым

2) со­еди­не­ния, об­ра­ти­мым

3) об­ме­на, эн­до­тер­ми­че­ским

4) об­ме­на, эк­зо­тер­ми­че­ским






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.