Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Все пред­став­лен­ные ве­ще­ства - гид­рок­си­ды.






Все пред­став­лен­ные ве­ще­ства - гид­рок­си­ды.

 

Гид­рок­си­ды ме­тал­лов в сте­пе­нях окис­ле­ния +1 и +2 - про­яв­ля­ют ос­нов­ные свой­ства (кроме не­сколь­ких ис­клю­че­ний (Zn(OH)2, Sn(OH)2) - то есть яв­ля­ют­ся ос­но­ва­ни­я­ми.

 

Гид­рок­си­ды ме­тал­лов в сте­пе­нях окис­ле­ния +3 и +4 (и не­ко­то­рые со СО +2 Zn(OH)2, Sn(OH)2) - про­яв­ля­ют и ос­нов­ные и кис­лот­ные свой­ства - то есть яв­ля­ют­ся ам­фо­тер­ны­ми гид­рок­си­да­ми.

 

Гид­рок­си­ды ме­тал­лов в сте­пе­нях окис­ле­ния +5 и выше - про­яв­ля­ют кис­лот­ные свой­ства - то есть яв­ля­ют­ся кис­ло­та­ми.

 

А) - ам­фо­тер­ный гид­рок­сид (6)

Б) - ос­но­ва­ние (1)

В) - ос­но­ва­ние (1)

Г) - кис­ло­та (3)

Ответ: 6113

Ответ: 6113

28. За­да­ние 28 № 6735. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между схе­мой ре­ак­ции и свой­ством эле­мен­та серы, ко­то­рое она про­яв­ля­ет в этой ре­ак­ции.

 

СХЕМА РЕ­АК­ЦИИ   СВОЙ­СТВО СЕРЫ
А) Б) В) Г)   1) окис­ля­ет­ся 2) вос­ста­нав­ли­ва­ет­ся 3) и окис­ля­ет­ся, и вос­ста­нав­ли­ва­ет­ся 4) не из­ме­ня­ет сте­пень окис­ле­ния

 

А Б В Г
       





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.