Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друг другу навстречу.






– Единицы. Конфронтация. Т.е. битва с самим собой. И, опять, заметьте, односторонняя. Т.е. она ранит только вас. Битва с самим собой, со своим отражением, со своей тенью. Как вы думаете, много от этого пользы – сражаться со своей тенью?

Нет.

– Нет. Почему? Потому, что вы уже заранее называете её тенью, заранее унижаете её, а значит – не готовы к борьбе, потому что противник вас недостоин, а значит – слаб. И этот противник приходит и побеждает вас. Ибо вы не готовились, вы считали его слабым и не рассчитывали на его силу. Давайте далее.

Буква Н.

– Вы произнесли её неправильно и поэтому очень трудно воспринять её. Если б вы знали, что вы произносите именно её, вы можете сказать о ней. Это “ЭН”. И, заметьте, что по звучанию не очень-то и большая разница.

Ну да.

– А теперь давайте возьмём графически. Есть здесь разница?

Да, есть. Но …

– И большая?

Это соединение двух единиц... соединены второй линией.

– Хорошо, тогда приведите аналог с буквой «4».

С цифрой «4».

– Здесь мы говорили о маленькой черте, которой являетесь вы. Здесь же, черты равномерны. Они имеют одинаковую длину. И существует та же самая маленькая перекладина – та же цифра «4». И в то же время, это та же буква «М», которая имеет крайние грани одни и те же. Лишь только в букве « М » более ломаные линии соединения. Что буква «Н»? Это когда вы уже твёрдо стоите на ногах. Это когда вы уже имеете полные понятия, не важно верны они или нет, для вас они достаточно полные: понятие об окружающем мире, понятия о себе и об отношении к вам. Верны они или нет, это уже вас не интересует.

Скажите, а слово… Священное слово, я не знаю, можно его произнести? Аоум.

– Возьмите, разберите его. По тому же принципу.

Понятно.

– Давайте следующую букву. Мы говорили вам не о правильном звучании, когда вы произносите физически, а о духовном. Любое слово, правильно произнесённое будет обладать силой любых других слов, произнесённых просто так. Почему взято именно это? Потому что его тяжелее переврать, но всё-таки перевираете и это. Называйте следующую букву.

«О».

– Буква «О». Аналог цифры «0». Букву «О» – возьмете и посчитайте на каком месте стоит она в алфавите. Циферный порядок. И попробуйте разберите эти цифры, рассматривая их отдельно. Это делайте сами. Мы же скажем вам другое: всегда и везде круг считался символом, символом-образцом. Круглая Земля, круглый мир. И даже когда Земля была плоской, небо всё-таки было круглым. Дальше. Вращение всех планет. Совпадает?

Да.

– Совпадает. Прекрасно. Значит, мы уже можем сказать, что вы уже имеете понятие о космосе. Вы уже связываете себя с её органами. Вы ощущаете себя частицей Вселенной, а не просто Землёй, как вы говорите – “чи”. Вы уже считаете себя единицей. Пусть она будет полная, не полная. Пусть вы будете рассеяны в ней и будете бояться, но вы уже чувствуете влияние космоса.

Это мы можем об имени и о фамилии сказать?

– Конечно. Чем отличается имя от просто буквы? Тем, что вы уже имеете набор. Нельзя же сказать только, что вы просто нанависты и всё? Ведь вы же можете любить, вы страдаете, вы живёте, у вас множество чувств, потому – и множество букв. Но только не подумайте, что если короткое имя, значит и чувств меньше. Нет. Дело не в этом. Вспомните: ранее имена носили лишь только гласные. Почему? Потому, что раньше не было согласия. Раньше каждый из вас жил дикарём отдельно и хотя была принята община, это всего лишь было название “община”. Просто вы же, толпою легче забить мамонта, чем одному. Спрашивайте дальше.

Буква «П».

– Здесь уже нет аналогов в цифрах. Полного аналога мы не имеем. Можно было бы назвать множество, но тогда это было бы множество допущений. Закон, имеющий допущения – только у вас. Буква «П». Это тот же круг. Но только не имеет основания и имеет острые углы. Почему? Потому что вы хотите и работаете только фактами. Вы не хотите принимать «что-то там такое», – вам нужно подавать конкретное. Вы говорите о любви и тут же подсчитываете: что, какую пользу принесёт любовь. Вот ваши острые углы.

«Р».

– «Р». Имеет ли аналог?

Буква «Ж», но только без одной… Шесть. Девять.

– Цифра «6», цифра «9». Значит, есть два варианта. И если быть ещё точнее, то четыре. Это «6», «9», «69» и «96». Имеет ли различия “П” прописная и заглавная?

Имеет.

– В чём?

«Р» заглавная замкнутая, а «р» прописная – с хвостиком.

– Давайте скажем, есть ли у них общий элемент?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.