Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка и первоначальная настройка службы RRAS






Службу RRAS не нужно добавлять через окно добавления Компонент Windows. Эта служба устанавливается при установке системы, но по умолчанию она отключена. Ее необходимо включить и настроить.

Нажмем кнопку " Пуск ", выберем " Все программы " — " Администрирование " — " Маршрутизация и удаленный доступ ". Откроется консоль управления службой RRAS, выберем в окне консоли имя сервера, щелкнем правой кнопкой мыши и выберем пункт меню " Настроить и включить маршрутизацию и удаленный доступ ". Запустится Мастер установки сервера маршрутизации и удаленного доступа:

  1. Вначале мастер просит выбрать один из сценариев использования службы RRAS (рис. 10.19). Для нашего учебного примера выберем вариант " Особая конфигурация " (чтобы увидеть все возможности службы).


Рис. 10.19.

  1. Далее для варианта " Особая конфигурация " надо выбрать нужные нам функции службы (отметим все варианты; рис. 10.20).


Рис. 10.20.

  1. Нажмем кнопку " Готово ". Мастер спросит, запустить ли службу сразу после настройки, нажмем кнопку " Да ". Окно консоли управления службой примет вид, изображенный на рис. 10.21.


Рис. 10.21.

Нам для изучения службы RRAS потребуются не все установленные компоненты, поэтому мы часть компонент рассмотрим обзорно, а часть просто удалим из консоли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.