Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование якорных образов позволяет нам настроить эгрегориальную связь на устойчивое срабатывание в определенных психических обстоятельствах.






Система навыков ДЭИР. Эгрегоры. Шаг 9

Программирование нюансов воздействия эгрегориальных и архетипических фокусов Как мы с вами уже знаем, ЭГФ и АФ способны направлять поведение человека и его окружения в нужном эгрегориальном русле. Но само взаимодействие человека и эгрегора до определенной степени зависит от человека и соответствия его ценностных предрасположенностей самому эгрегору: к примеру, вряд ли человека, живущего в Якутии, сильно затрагивает все, что имеет отношение к австралийским кенгуру.

Соответственно, в паре человек – эгрегор первый тоже играет роль, и в зависимости от того, какие системы потребностей и ценностей в нем присутствуют, влияние любого конкретного эгрегора на него может быть от положительного до отрицательного, от мощного до отсутствующего.

Конечно, с такой ситуацией можно легко справиться, развивая эгрегориальное воздействие через цепочку родственных эгрегоров, как мы уже говорили, да и встречается она достаточно редко. Большинство эгрегоров все-таки довольно общие для людей, различаются в основном только преходящие частные воплощения слоевых архетипов.

Но сам этот факт дает нам возможность гибко модифицировать влияние ЭГФ и АФ на конкретного человека. Единственное условие – введенная программа не должна конфликтовать с эгрегором, то есть не может замедлять циркуляцию энергии в пространстве между потребностями и архетипом, лучше пусть не влияет или, наоборот, даже усиливает.

А такая гибкая настройка способна многое дать, ведь ее нюансы, оттенки будут транслироваться при помощи мощного эгрегориального влияния.

Если взять наш пример с частными воплощениями архетипа лидера Македонским или Жуковым, то ведь в ряде обстоятельств крайне полезными могут оказаться дополнительные инструкции. Например: «больше думай, только потом действуй», «при этом всячески поддерживай Иван Иваныча», «не забудь создать место для заместителя», «принеси фирме максимальную прибыль во втором квартале»… Пусть эти нюансы и не имеют отношения собственно к эгрегору, но они обеспечат проявление эгрегориальной поддержки именно так и там, где это запланировано.

Проверьте эту возможность.

Вариант эксперимента (конечно, у вас будет свой, потому что жизнь многообразна) – объект воздействия на работе. Регулируемый процесс – создание нового подразделения. Цель – помощь ее инициатору и включение вас в сетку новых должностей. Эгрегор – «создание нового», можно воспользоваться хоть слоем с Петром Первым. Нюанс – включение в сетку именно вас. Создаете ЭГФ или АФ.

Создаете программу на эффективность собственных действий (см. «Базовые техники») в обычной последовательности (что это за человек – что именно он делает – когда он это делает), формируете интегральное ощущение и насыщаете нисходящим потоком.

Совместите ее с фокусом эгрегориального присутствия, дождитесь окончания энергетической перестройки и наложите на объект воздействия, на инициатора процесса. Обратите внимание объекта на себя – с энтузиазмом спросите о планируемых событиях.

Дождитесь окончания энергетической перестройки.

Проверьте эффект и повторите проверку еще через день-другой. Он окажется устойчив.

Конечно, чтобы выполнить такой эксперимент, нужно потренироваться, ведь со стороны действие не должно быть заметно, а то ваши усилия вызовут подозрение и оттолкнут человека. Это важно и тогда, когда вы просто помогаете человеку, не преследуя никакой для себя выгоды. Момент воздействия должен оставаться незамеченным, потому что неожиданные нюансы психологического состояния отразятся и на эффекте заложенной программы. С другой стороны, можно использовать ЭГФ (не АФ!) для коррекции своего взаимодействия с эгрегориально-координированными событиями – так, как мы это уже рассматривали в Шаге 4. Вы можете самостоятельно проверить эффективность такого подхода.

Рассмотренные нами способы крайне результативно позволяют управлять эгрегориальными событиями в широчайших пределах и имеют только один недостаток – это необходимость самостоятельного вызова ЭГФ и АФ, и либо их волевое удержание, либо интеграция их с людьми.

 

Рис. 79.

Совмещение ЭГФ и программы направляет эгрегориальные проявления в обусловленное программой русло.

Это не всегда целесообразно, и в некоторых случаях нам пригодился бы вариант, когда ЭГФ просто стабильно присутствовал бы в каких-то условиях, в каком-то месте, не будучи ассоциирован ни с каким конкретным человеком в отдельности и не требуя от вас постоянных усилий. И это тоже возможно – благодаря эгрегориально поддержанным символам, работу с которыми мы будем рассматривать в следующей главе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.