Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретический раздел






Раздел должен быть посвящен рассмотрению теоретических основ того или иного направления деятельности в соответствии с темой выпускной квалификационной работы.

В этом разделе раскрывается сущность изучаемой проблемы, рассматриваются различные подходы к решению, дается их оценка, обосновывается и излагается собственная позиция студента, подчеркивается необходимость углубленного анализа проблемы в современных условиях, дается краткая характеристика степени разработанности отдельных теоретических положений в источниках.

 

Организационно-экономическая характеристика организации

В этом разделе дается характеристика учреждения, на материале которого строится выпускная квалификационная работа.

 

Практический раздел

Этот раздел по значимости является центральным, и на его долю должна приходиться большая часть выпускной квалификационной работы. Он представляет собой аналитическую часть работы и выполняется по материалам, собранным во время преддипломной практики. В разделе проводится глубокий анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования. При этом студент не ограничивается констатацией фактов, а выявляет тенденции развития, вскрывает недостатки и причины, их обусловившие, намечает пути их возможного устранения.

Здесь же разрабатываются предложения по совершенствованию организации или управления, повышению результативности и качества работы данного предприятия (организации). Все предложения и указания должны носить конкретный характер, обеспечивающий их практическое преломление. Базой для разработки конкретных мероприятий и предложений служит проведенный анализ исследуемой проблемы во второй главе, а также имеющийся прогрессивный отечественный и зарубежный опыт.

Обязательным для выпускной квалификационной работы является логическая связь между главами и последовательное развитие основной идеи на протяжении всей работы.

Заключение

Заключение завершает изложение выпускной квалификационной работы. Оно пишется на основе положений, содержащихся в выпускной квалификационной работе, обобщения опыта работы по исследуемому направлению и материалов литературных источников.

В Заключении подводятся итоги выполненного исследования в виде обобщения основных результатов применительно к организации (предприятию).

Выводы должны быть краткими, ясно и четко сформулированными, отражающими суть выполненной работы. Этот раздел должен содержать предложения по повышению эффективности, совершенствованию данного вида деятельности, выводы о целесообразности практического внедрения предложений в учреждении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.