Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубильники






Рубильник - электрический коммутационный аппарат с ручным приводом и металлическими ножевыми контактами, входящими в неподвижные пружинящие контакты (гнёзда), применяемый в электротехнических цепях для включения/отключения нагрузки.

Рис. 38 Разъединитель РЕ 19-41 производства " Коренево-НВА" на номинальный ток 1000А

Типы рубильников применяемые в МКС – филиала ОАО «МОЭСК»:

- РЕ-19-35 на номинальный ток 250А

- РЕ-19-37 на номинальный ток 400А

- РЕ-19-39 на номинальный ток 630А

- РЕ-19-41 на номинальный ток 1000А

- РЕ-19-44 на номинальный ток 2000А

- РЕ-19-45 на номинальный ток 2500А

 

Устройство АВР н/н на контакторных станциях (КС)

Автоматическое включение резерва (АВР) — способ обеспечения резервным электроснабжением нагрузок, подключенных к системе электроснабжения, имеющей не менее двух питающих вводов и направленный на повышение надежности системы электроснабжения. Заключается в автоматическом подключении к нагрузкам резервных источников питания в случае потери основного.

Рис. 39 Общий вид КС типа ПДУ-8302 и схема АВР на КС.

В каждом луче ТП схема АВР выполнена на двух контакторах – основного (КТоп) и резервного (КТрп) питания. Нормально контакторы основного питания включены, удерживаются во включенном положении электромеханической защелкой.

При исчезновении напряжения на одном из трансформаторов отключается его основной контактор и включается резервный, который не имеет защелки и для исключения вибрации катушка его питается на постоянном токе.

После восстановления напряжения схема автоматически возвращается в исходное положение (самовосстанавливается).

Предохранители в цепи контакторов резервного питания служат для селективного отключения коротких замыканий. В случае отсутствия предохранителя, при коротких замыканиях в этой цепи будет отключаться оставшийся в работе силовой трансформатор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.