Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии. В процессе освоения дисциплины (модуля) «Корпоративные финансы» используются различные виды учебных работ






В процессе освоения дисциплины (модуля) «Корпоративные финансы» используются различные виды учебных работ. Теоретические занятия проводятся в форме лекций. Практические занятия проводятся в разных формах: обсуждения вопросов по плану семинарского занятия, докладов и рефератов, выполнения заданий, разбор конкретных ситуаций и др. Главный акцент при изучении дисциплины «Корпоративные финансы» делается на его практическую часть – освоение методов анализа информации на основе реальных данных отчетности предприятий, холдингов, других форм объединений. Самостоятельная работа студентов осуществляется в форме изучения специальной литературы, подготовленных Case-stady.

Для успешного освоения дисциплины сочетаются традиционные и инновационные образовательные технологии, которые обеспечивают достижение планируемых результатов обучения по ООП. Перечень форм организации обучения и методов представлен в таблице 3.

Таблица 3

ФОО методы Лекции практики контроль СРС
Мультимедийные технологии +      
Работа в команде   +    
Деловые игры        
IT -технологии     + +
Case-stady       +
Другое       +

 


Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов.

Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины.

Основными видами самостоятельной работы студентов (СРС) по дисциплине (модулю) «Корпоративные финансы» являются: подготовка к практическим занятиям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.