Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тони Блэр






 

Будучи министром в теневом кабинете Тони Блэр, говорил о недостатках в сферах, которые консерваторы «оставили за бортом», в т.ч. в социальной политике, которой просто не было. Говорил о новых способах обучения. Неграмотность англичан была вопиющей. Не были предусмотрены программы по защите населения. Консерваторы сосредоточились исключительно на экономике.

Блэр сделал блестящую карьеру в партии. У лейбористов не было реального лидера. К 1997 году Блэр привел партию к власти.

К 1997 году дефицит бюджета резко увеличился, в частности, в связи с увеличением средств на оборонку.

Основные мероприятия:

Тони Блэр активно участвует в Европейских делах, в Европарламенте, но отказался от ввода Евро.

При Блэре начинается эпоха додкомов «.com»

Принимается массовая программа, которая предусматривает диджитализацию и оцифровку всех архивов. Это период массовой модификации. Вводятся новационные технологии и т.д.

 

При Тони Блэре начинается реформа жилищного хозяйства и реформа городов. При нем в Лондоне появился мэр. При Тэтчер мэра не было. Мэром становится Кен Ливингстон. Начинается регулирование въезда и проезда по городам. Практически заново строится система городского движения. Обновляется система такси (кэбов). Реформируется старая метро-линия.

Увеличивается ставка налогообложения и резко увеличиваются социальные расходы. Но не было выстроено системы социального страхования. Блэр стал выделять деньги на отдельные компании: борьба с ожирением, борьба с раком и т.д. Английская медицина резко шагнула вперед. Первые опыты по клонированию (овечка Долли)

Проблема королевской семьи. Погибла принцесса Диана. Королевская семья дошла до ручки… Развод Дианы и Чарльза сильно ударил по престижу короны. (Доди Альфаед) Смерть Дианы вызвало всплеск её популярности. Но при этом королевский дом выглядел не красиво…

1998 год – страшный пожар в Винзоре, погибло масса исторических ценностей. Весь позор и порицания свалились на Елизавету, ей до этого предлагали поставить систему противопожарной сигнализации, она отказалась. При Тони Блэре Елизавета открыла дворцы для посетителей. Царская семья стала более открыта для публики.

Блэр стал одним из организаторов вторжения Англии в Афганистан (по настоящий момент)

Блэр практически уровнял положение США и Англии на мировой арене

Была продолжена реформа лейбористского аппарата, все ушли в Интернет. Партия стала представлять собой систему лейбористского форума.

Страной стали управлять теоретики, в том числе Гордон Браун.

Кризис банковской системы.

Борьба за олимпийские игры 2012 год – Лондон. Именно лейбористы дали эту идею.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.