Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению отчета. Отчет по производственной практике представляет собой комплект материалов, включающий в себя документы на прохождение практики (договор с организацией о






Приложение 10

Отчет по производственной практике представляет собой комплект материалов, включающий в себя документы на прохождение практики (договор с организацией о прохождении производственной практики, аттестационный лист, дневник по практике); материалы, подготовленные практикантом и подтверждающие выполнение заданий по практике.

Отчет оформляется в строгом соответствии с требованиями, изложенными в положении о производственных практиках.

Все необходимые материалы по практике комплектуются студентом в папку-скоросшиватель в следующем порядке:

 

№ п/п Расположение материалов в отчете Примечание
1. Титульный лист Шаблон в приложении 1
2. Внутренняя опись документов, находящихся в деле Шаблон в приложении 2
3. Договор о прохождении практики Выдается заведующим производственным обучением
4. Индивидуальный план проведения практики Шаблон в приложении 3. Разрабатывается практикантом в соответствии с заданиями по практики, утверждается руководителем практики в первую неделю практики.
5. Отчет о выполнении заданий по производственной практике Шаблон в приложении 4 Пишется практикантом. Отчет является ответом на каждый пункт плана и сопровождается ссылками на приложения.
6. Аттестационный лист Шаблон в приложении 5. Аттестационный лист является обязательной частью отчета по практике. Аттестационный лист заполняется руководителем практики от предприятия/организации по окончанию практики. Отсутствие оценок в Аттестационном листе не позволит практиканту получить итоговую оценку по практике и тем самым он не будет допущен до квалификационного экзамена по ПМ.
  Характеристика Шаблон в приложении 6. Характеристика является обязательной частью отчета по практике. Характеристика заполняется руководителем практики от предприятия/организации по окончанию практики. Отсутствие характеристики не позволит практиканту получить итоговую оценку по практике и тем самым он не будет допущен до квалификационного экзамена по ПМ.
8. Приложения Приложения представляют собой материал, подтверждающий выполнение заданий по практике (копии созданных документов, фрагменты программ, чертежей и др.). На приложении делаются ссылки в «Отчете о выполнении заданий по практике». Приложения имеют сквозную нумерацию. Номера страниц приложений допускается ставить вручную.
9. Дневник по практике Шаблон в приложении 6. Заполняется ежедневно. Оценки за каждый день практики ставит куратор от предприятия/учреждения.

 

Перечень документов, прилагаемых к отчету:

№ п/п Расположение материалов в отчете Примечание
1. Благодарственное письмо в адрес ОУ и/или лично практи- канта Выдается на предприятии/организации. Прикладывается к отчету при его наличии.

По прибытии на предприятие необходимо:

• явиться в отдел кадров предприятия и отметить в направлении дневника по производственной практики дату прибытия;

• получить соответствующий документ практиканта (удостоверения, пропуск);

• явиться к руководителю практики от предприятия, уточнить с ним план прохождения практики;

• изучить правила охраны труда и противопожарной безопасности на объектах практики и строго их соблюдать во время прохождения практики, пройти вводный инструктаж;

• на следующий день по прибытию на практику приступить к работе и непрерывно продолжать ее в соответствии с планом практики;

• изучать работу новаторов производства, их опыт и достижения для использования в своей работе на производства после окончания техникума;

• во время работы строго соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка предприятия;

• систематически делать записи в дневнике по производственной практике, оформлять отчет, по окончанию практики оформить производственную характеристику. В конце дневника и на аттестационном листе ставится подпись руководителя практики от предприятия и печать.

• немедленно извещать своего непосредственного руководителя о любой ситуации угрожающей жизни и здоровью, или об ухудшении здоровья.

• не заходить в цехи, производственные участки и помещения, объекты, не связанные с прохождением практики без разрешения непосредственного руководителя или мастера производственного обучения. По окончанию практики необходимо:

• окончательно оформить дневник по производственной практики и отчет о прохождении практики;

• сдать имущество, инструменты, спецодежду, литературу и другие материальные ценности, полученные от предприятия для временного использования в период практики;

• оформить в отделе кадров убытие с практики (сделать отмету в дневнике (направлении). По возвращении с практики в техникум необходимо:

• сдать оформленный дневник, отчет и аттестационный лист по производственной практике руководителю практики от техникума и защитить его в недельный срок после начала занятий.

По окончании практики студенты сдают квалификационный экзамен на получение рабочей профессии – слесарь по ремонту автомобилей. Квалификация 2- ой разряд. Квалификационный экзамен сдается по месту прохождения практики или в техникуме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.