Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-Петербургский межрегиональный центр






Некоммерческое партнерство

«ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ»

Почтовый адрес: 192284, Санкт-Петербург, а/я 42, тел. тел. (812)7154305,

www.olymp.mir-obr.ru e-mail: ru.edu@bk.ru

 

Исх. № 862 от 19.05.2016 На № от ___________   ВСТРЕЧАЕМ ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРЕЙСЕР «АВРОРА»! Об участии во Всероссийском военно-патриотическом форуме «Виват, Россия!», приуроченном к празднованию Дня Военно-Морского Флота России и возвращению крейсера «АВРОРА» 29.07 - 02.08.2016 г.     Департамент образования и молодежной политики Новгородской области   г. Великий Новгород   Руководителю департамента   А.Г. ШИРИНУ  
  Уважаемый Александр Глебович!  
         

 

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводит в Санкт-Петербурге 29 июля - 02 августа 2016 г. Всероссийский образовательный военно-патриотический форум «Виват, Россия!», приуроченный к празднованию Дня Военно-Морского Флота России и возвращению легендарного крейсера «АВРОРА» (далее Форум).

Цели и задачи: воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Уникальная возможность принять участие в торжественной церемонии встречи легендарного крейсера «АВРОРА», который в День Военно-Морского Флота России возвращается из Крондштадта на место вечной стоянки, побывать на корабле-музее №1 ВМФ России и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флота предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в форуме.

Ярким событием форума станут участие в торжественной церемонии развода почетного караула в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости, плац-парад и вынос флага Российской Федерации и флага Санкт-Петербурга.

Программой Форума предусмотрено: посещение военных вузов Министерства обороны Российской Федерации, встречи с российскими конструкторами современной военной техники и боевого вооружения, проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, плаванию.

В рамках Форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации

Конкурсные мероприятия форума: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди», интеллектуально-познавательные викторины «Санкт-Петербург – город морской славы» и др.

Культурная программа форума включает в себя посещение фонтанов Государственного заповедника-музея «Петергоф», экскурсию - теплоходную прогулку по Неве с разведением мостов и т.д.

Победители и призеры Форума награждаются кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно и оплачивает экскурсионно-зрелищную программу, организационно - бытовой пакет, включающий в себя стоимость проживания, питания, транспортного сопровождения и др.
в период проведения Форума.

ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в проекте БЕСПЛАТНО.

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

Численный состав делегации:

12 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель,

20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя.

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость организации для молодежи форума,

просим:

· оказать информационную поддержку на вашем Интернет-сайте и в СМИ (пресс-релиз прилагается);

· направить команду вашего образовательного учреждения для участия в указанном образовательном мероприятии.

Заявки на участие принимаются до 20 июня 2016 года. Количество мест ограничено. Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru

Оргкомитет: «горячая линия» тел. (812) 7154325, (921)9104305

е-mail: info-klass@bk.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович

С уважением,

С уважением, Директор НП «Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ»   Л.В.Малюта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.