Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посылки» в другие миры






 

Жена одного моего друга была не особенно верующей, пока у нее внезапно не скон-чался родной брат. Парню было всего 23. Купался в море, – простая царапина, – и вдруг – заражение крови, и через три дня его не стало. Стоит ли говорить, какой это шок для родных

 

– потерять тех, кто еще даже толком и не начал жить!.. Я посоветовал другу вместе с женой устроить в монастыре пир в честь ушедшего брата и попросить монахов за него помолиться. Через два дня после этого я пришел к другу в офис, и увидел там его жену, находившуюся

 

в состоянии радостного возбуждения. Увидев меня, она сразу стала благодарить: «Большое спасибо вам, Александр, за совет! Мы все сделали так, как вы нам сказали! И ночью ко мне пришел брат. Я знаю, что это был не сон; я до сих пор не могу прийти в себя после общения с ним! Брат был счастливым и очень благодарил за то, что за него помолились сразу столько духовных людей! Он сказал, что у него теперь все хорошо, и просил, чтобы я за него больше не тревожилась!»

 

Другой случай впечатлил даже меня самого.

 

Однажды на Черноморском побережье проходил фестиваль, на который приехали около 5–7 тысяч последователей индийской духовной культуры. Некоторые приехали зара-нее, до начала фестиваля, чтобы чуть-чуть отдохнуть и покупаться в море. Один парень (ему было всего 18 лет) занимался с друзьями альпинизмом на скалах, и, сорвавшись, раз-бился. Открытие фестиваля было омрачено этим печальным событием – и всех, кто собрался

 

в огромном пандале, духовные учителя попросили за него помолиться и благословить его, громко воспев в честь него Имена Бога.

 

Родители разбившегося парня были известными духовными психологами. Сам он с рождения поклонялся Всевышнему, прекрасно учился и подавал очень большие надежды. Его мать, смотрящая на все с нематериальных позиций, уже через три дня была полно-стью внутренне умиротворенной. Отец же, очень привязанный к единственному ушедшему

сыну48, был просто раздавлен горем.

 

В конце концов, не вынеся его страданий, я подошел к нему и рассказал изложенную выше историю, добавив в конце: «Если у неверующего парня, за которого на воскресной программе помолились 150 человек, решились все виды духовных проблем, то трудно пред-ставить, насколько удачлив Ваш сын, за которого помолились несколько тысяч верующих и двадцать духовных учителей, многие из которых – святые! Если честно, я только мечтаю о такой смерти, как у Вашего сына: внезапной, с благословениями стольких чистых людей!»

 

Он на это ответил: «Разумом я все понимаю, раньше я и сам объяснял все это другим. Но сейчас мне кажется, что это только слова…»

 

Кое-что зная о его сыне от близких друзей – они говорили, что он «был неземной», что «ему здесь не нравилось, он не находил себя в этом мире», «никем не хотел быть», «не строил никаких планов на будущее», – при том, что был очень красив и талантлив во всем, а также учитывая «удачное стечение» обстоятельств – ему дали благословения столько духовных людей, – я ничуть не сомневался в том, что его сын был великой душой, которая пришла в этот мир, чтобы что-то закончить и также сыграть какую-то небольшую роль. Вдруг я услы-шал собственный голос: «Вот увидите: я обещаю Вам, что до конца фестиваля Вы получите подтверждение, что у вашего сына сейчас уже все хорошо!»

48 Именно поэтому Веды рекомендуют иметь много детей. Если ребенок один, его смерть может стать концом жизни для материалистичных родителей; если же детей несколько, родителям легче будет пережить его смерть, продолжать жить, проявляя любовь к остальным. Если детей двое, то после потери одного родители могут «задушить» своей любовью остав-шегося, поэтому даже в случае смерти одного должно остаться, как минимум, двое детей – поэтому и говорится, что только «три сына – это сын!»


 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 

 

Позже мы встретились с этим человеком в Москве, он подошел ко мне и сказал: «Помните, Вы мне сказали, что до конца фестиваля я получу информацию о своем сыне? Так и случилось! После нашей с Вами беседы я все равно не находил себе места, и тогда один монах, который отвечает за перевод и издание древних ведических текстов в России, так же, как и Вы, не выдержал и, подойдя ко мне, сказал: «Вы не должны так убиваться из-за сына. Он сыграл здесь отведенную ему роль и пошел дальше. Если хотите, я могу Вам устроить с ним встречу. Это будет связано с Вашим выходом из грубого тела. Вы сможете встретиться в таком месте, которое и Вам, и ему хорошо знакомо, в котором вы оба чувству-ете себя комфортно».

 

Я сразу же согласился. Дома у нас шел ремонт, и встречаться там было не очень уютно.

 

Я стал думать о месте, которое нравилось бы и мне, и сыну, и вдруг вспомнил, как мы были

 

с ним в Индии, и мы однажды сидели с ним вечером во Вриндаване49, на берегу священной реки в месте, которое называется Кеши-Гхат. Мы сидели с ним долго, и нам было так хорошо, что сын сказал: «Папа, я хотел бы здесь сидеть с тобой вечно!»

 

Сосредоточившись на этом месте, с помощью монаха я легко вышел из тела и увидел, что стремительно поднимаюсь над курортным поселком, лечу через море – и вот я уже во Вриндаване. Но на том месте на Кеши-гхате вместо сына сидел незнакомый мне садху (свя-той). Увидев меня, он спросил: «Что ты здесь ищешь?» Я сказал, что жду здесь встречи с сыном. Он на это ответил: «Твоего сына нет в этом мире. Он уже совсем в другом месте!»

 

– и вдруг какая-то сила стремительно подняла меня над Землей, в космос… Земля вдруг стала маленькой, и в следующий миг я понял, что уже прохожу сквозь мистические обо-лочки Вселенной. После этого я оказался совсем в другом мире, совершенно прекрасном. Там мне издалека показали одного очень красивого мальчика, играющего с другими детьми, и сказали: «Это – твой сын. Но сейчас тебе не нужно к нему подходить: он тебя не узнает. Для него ты теперь как сон, который мы почти забываем при пробуждении, вспомнив свою настоящую жизнь».

 

После этого я снова оказался в материальной Вселенной, в своем теле».

 

 

49 Вриндаван – деревня, где провел Свои детские годы Господь Кришна.



А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.